new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

США: учительницу, уволенную за протест против пропагандирующего однополую любовь учебника, восстановили в должности 16 мая 2023

США: учительницу, уволенную за протест против пропагандирующего однополую любовь учебника, восстановили в должности

Учительница-христианка Линдси Барр из американского штатаДжорджия, ранее уволенная с работы за протест противпропагандирующего извращения учебника, восстановлена вдолжности и получила в качестве компенсации $181 000 врамках мирового соглашения с местным школьным округом.

По сообщению «CBN News», она была уволена изшколы округа Брайан в августе прошлого года после того,как выразила опасения по поводу книги, предназначенной длявнеклассного чтения трем ее детям и другим учащимся вначальной школе Макаллистера. Л. Барр утверждала, чтоучебник под заглавием "All Welcome"(«Добро пожаловать всем») противоречит еехристианским убеждениям и содержит несколько иллюстрацийоднополых пар, воспитывающих детей и готовящихся кпоявлению ребенка.

Учительница попросила директора школы освободить детей отданной программы чтения. Однако на той же неделе ейзапретили преподавать в этой или какой-либо другой школеокруга Брайан.

Влиятельная христианская юридическая группа «Альянсв защиту свободы» (Alliance Defending Freedom; ADF),представляющая интересы Барр, в сентябре прошлого годанаправила округу письмо, в котором утверждалось, что ееувольнение нарушает Конституцию США, и призвала округвосстановить Линдси в ее должности.

Хотя округ отклонил запрос юридической группы, ADF подалафедеральный иск, утверждая, что «Первая поправка кКонституции запрещает школьным округам наказыватьработников за высказывания, когда основанием для наказанияслужит частное мнение или точка зрения говорящего».

«Линдси высказалась как христианка, мать и частноелицо по важному вопросу, а именно: о содержимом исоответствии возрасту учащихся книги с картинками, которуюшкола планировала дать для чтения детям младшего школьноговозраста - они противоречат ценностям и вере ее семьи. Темне менее, школьная администрация немедленно отомстила ейза выражение ее взглядов и уволила Линдси с работы, скоторой она прекрасно справлялась", - сказал старшийсоветник ADF Филип А. Сехлер.

«Благодарим школьный округ за то, что он, наконец,поступил правильно и понял, что Первая поправка кКонституции защищает право Линдси и любого на ее местевыражать обеспокоенность по поводу того, чему школы учатдетей», — продолжил он.

После достижения мирового соглашения суперинтендант школокруга Брайан доктор Пол Брукшер отправил Барр письмо, вкотором сообщил, что ее восстанавливают в прежнейдолжности:

«По возвращении мы призываем вас как родительницу ивпредь в случае необходимости выражать беспокойство поповоду материалов, преподаваемых Вашим детям…Искренне сожалеем, что увольнение из школьного округапричинило Вам душевные страдания».
Между тем представитель округа Мелисса Робертс рассказала«CBN News»:

«Страховая компания школ округа Брайан приняларешение урегулировать этот спор, чтобы сэкономить время исудебные расходы, а также избежать других проблем. Всоглашении об урегулировании спора говорится, что госпожеБарр было выплачено в качестве компенсации $45 000, а ееадвокатам - $136 000».

Источник: https://www.christianheadlines.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru