new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Техас: подросток, внезапно умерший на вершине скалодрома, чудом ожил по молитвам матери 16 мая 2023

Техас: подросток, внезапно умерший на вершине скалодрома, чудом ожил по молитвам матери

16-летний подросток Сэмми Берко из города Миссури-Ситиамериканского штата Техас был объявлен мертвым посленескольких часов отчаянных попыток врачей заставитьработать его внезапно остановившееся сердце, пишутамериканские СМИ.

«Как нам рассказали, Сэмми взобрался на вершинускалодрома, позвонил в колокольчик, а затем вдруг весьобмяк, и было похоже, что он либо потерял сознание, либорешил всех разыграть. Когда поняли, что он не отвечает,его медленно опустили», — сказала мать СэммиДженнифер.

Вскоре оказалось, что у подростка произошла остановкасердца. Сотрудники скалолазного центра, парамедики и врачипроводили ему сердечно-легочную реанимацию в течение двухчасов. В итоге 16-летний мальчик был объявлен мертвым.

«Они посмотрели на нас и сказали: «Нам оченьжаль, но он умер»», — продолжилаДженнифер, с трудом скрывая слезы.
Врачи оставили скорбящих родителей у тела подростка, чтобыони смогли попрощаться с сыном, но через несколько минутпроизошло нечто невероятное.

«Я начала с ним разговаривать, просто говорить ему,как сильно мы его любим и жалеем, что не знали, как егоспасти. Внезапно, когда я начала молиться, муж воскликнул:«Боже мой! Он двигается!»», —поделилась радостью Дженнифер.

Это было настоящее чудо! Сэмми выжил и победил смерть.Когда супружеская чета начала кричать, что их сын ожил,медперсонал поспешил обратно.

«Они профессионалы, которые всю жизнь этимзанимаются, и они видели самое худшее. Каждый из них потомподходил к нам и говорил, что никогда не видел ничегоподобного. Никогда в жизни! За все годы своей практики ещени разу не было, чтобы они констатировали чью-то смерть, аэтот человек через пять минут воскрес! Нет слов, чтобыописать то чувство, когда вдруг снова ощущаешь егосердцебиение! Просто нет слов. Мы застыли, не в состоянииничего осознать. Благодарность Богу за такое чудо!»,— резюмировала Дженнифер.

Но на этом чудеса не закончились. Все ожидали, что Сэмминавсегда останется инвалидом, потому что его мозг такдолго не получал кислород. Однако у подростка была всеголишь временная потеря памяти. Сейчас ему гораздо лучше,хотя родным Сэмми поначалу было очень трудно помочь емувспомнить о том, что произошло в тот роковой день.

«Я ничего не помню из того дня, когда это случилось.Последнее, что помню, это вечер, когда мы должны былиподписать документы перед походом в центрскалолазания… А потом я очнулся, даже не впедиатрическом отделении интенсивной терапии, а вотделении восстановительной терапии. Это первое, что япомню. Потом помню, как папа рассказал мне, что произошло,и этот момент запомнился лучше всего, потому что онповторил это так много раз», — смеется Сэмми.

«У нас все время есть дети, у которых была СЛР, нопри такой длительной СЛР мы всегда наблюдаем оченьсерьезную аноксическую травму головного мозга. Поэтому дляменя этот случай – не что иное как чудо»,— сказал лечащий врач Сэмми доктор Холл.

Источник: https://godtv.com/16-year-old-pronounced-dead-but-a-miracle-happened-after-his-mother-prayed/


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru