new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Владимир Легойда: Разгул ненависти и беззакония в отношении канонической Украинской Православной Церкви продолжается 25 апреля 2023

Владимир Легойда: Разгул ненависти и беззакония в отношении канонической Украинской Православной Церкви продолжается

В ночь на 24 апреля 2023 года в результате поджога сгорелхрам преподобного Иова Почаевского в селе МилиевоВижницкого района Черновицкой области Украины.

«Разгул ненависти и беззакония в отношенииканонической Украинской Православной Церкви продолжается,— написал в своем телеграм-канале председательСинодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществоми СМИ В.Р. Легойда. — Это был один из красивейшиххрамов Вижницкого района, и своим возникновение в 2014году он тоже был обязан противостоянию с раскольниками"киевского патриархата", которые захватили уверующих канонической церкви храм преподобной ПараскевыСербской».

«В этот раз не сохранилось даже само здание, потомучто, по словам специалистов, поджог был сделанпрофессионально, без шансов на спасение, — продолжилВ.Р. Легойда. — Да, поджигатель задержан, этоместный житель. С какой целью он совершил этопреступление, не сообщается. Но тем не менее очевидно, чтомаховик преследования верующих канонической УкраинскойЦеркви продолжает раскручиваться. И это не удивительно,потому что принципиальная поддержка подобным действиямбыла откровенно и недвусмысленно озвучена в конце мартасоветником главы офиса Зеленского Михаилом Подоляком.Фактически был дан зеленый свет "физическойзачистке", "хирургическому закрытиюгнойника", как "изящно" охарактеризовалУкраинскую Православную Церковь представитель украинскойвласти».

«Цель тоже сформулирована предельно ясно: "наУкраине должна быть единственная украинская каноническаяцерковь" — ПЦУ. Вот только ПЦУ не каноническаяи канонической быть не может», — отметилпредседатель Отдела.

«Судя по отсутствию реакции международногосообщества на подобную политику Украины, там согласны стаким видением "окончательного решения религиозноговопроса"», — заключил В.Р. Легойда.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru