new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Фонд «Женщины за жизнь» открывает сбор на лечение семимесячной Сони с множественными патологиями 14 апреля 2023

Фонд «Женщины за жизнь» открывает сбор на лечение семимесячной Сони с множественными патологиями

Дорогиечитатели Православие.Ru! Фонд «Женщины зажизнь» благодарит вас за неравнодушие иактивное участие в судьбе Виктории Мамедовой.

Слепая, с двумя детьми на руках, беременная третьим,Виктория просила помощи с завершением ремонта. Семьеприходилось жить у родных. Денег с пенсии Виктории поинвалидности и заработка ее мужа хватало только на оплатуипотеки. Удалось собрать 93 500 рублей. Теперь семьяблизка к переезду в свое жилье!

«Пришла денежка, ваша помощь. Спасибо вам большое!Мы вашему фонду бесконечно признательны, благодарны! То,что вы делаете для людей и меня, - это бесценный дар!Спасибо за подарок к Новому году и спасибо за веру, даннуюнам, что бывает добро и чудеса! Отчёт будет обязательно,немного позже! О работе и покупках. Мы, имея эти средства,стали значительно ближе к переезду к себе домой. Сейчасмуж кладёт плитку на кухне и, как закончит, поедем загазовой плитой и т.д. Отчёт, чеки пришлю, сохраню.Спасибо. Успехов!»

Совсем недавно Виктория родила сына! Мы поздравляем ее ижелаем скорейшего переезда!

***

«Добрый день! Я - молодая мама особенного ребенка.Ребенок желанный. В течение беременности не видели никакихпатологий», – пишет Дарья, мама маленькойСони.

Даша борется за жизнь дочери изо всех сил уже болееполугода. Но и Соне, и ее родителям очень нужна поддержка.

У Сони не просто особенности – девочке поставилидиагноз «анофтальм». Она никогда не будетвидеть – отсутствуют глазные яблоки. Кроме того, вголовном мозге обнаружили кисты, наблюдается также полнаякостная атрезия хоан.

Костная атрезия - заболевание, при котором задние хоаны вполости носа закупориваются костью, мягкими тканями или итем, и другим. Необходимы операции. Если не проводить ихрегулярно – ребенку грозит смерть от удушья.

Дарьяживет Соней, дышит ею. Возит из Рязани в Москву натакси к врачам: Соню готовят к протезированию глаз,ездить нужно каждые две недели. Общественныйтранспорт, метро – не для них: девочкабеспокойная, очень боится звуков. Одни эти поездки изРязани до Москвы и обратно обходятся в 5000 руб.только в одну сторону. И продолжаться они будут ещёдолго, пока Соне не поставят постоянные протезы.Стоит также вопрос о проведении очередной операциидля лечения костной атрезии: ткани зарастают каждыйгод при этой патологии.

«Все это время мы с мужем думали, что справимсясами, но не получилось...», - признается Дарья.

Даша замужем, муж зарабатывает 50 000 рублей в месяц. Изних 30 000 семья платит за ипотеку, 10 000 – закоммунальные платежи, а еще нужны деньги на подгузники,смесь для кормления (Дарье нельзя кормить грудью),лекарства, деньги на регулярные поездки в Москву. У семьиогромные долги, они не справляются.

«Я не могу работать», - пишет Даша.

Конечно,это невозможно. Даже здоровым детям в этом возрастепостоянно нужна мама рядом. А Соне – тем более:у нее расстройство сна, она спит всего шесть часов всутки, и отойти от нее в другое время невозможно.Мама для нее - это руки, запах, прикосновения, стукмаминого сердца, голос... Родственники же не хотятзнаться с такой внучкой и помощи не оказывают.

«Буду безмерно благодарна вашему Фонду, если онпоможет закрыть долги и помочь с организацией поездок вМоскву два раза в месяц. Если не делать протезированиеглаз, то начнет искривляться череп, пойдут проблемы сзубами, носом (что уже есть) и, что самое ужасное, смозгом».

Необходимо собрать для Дарьи и Сони минимум 60 000 рублей.Это три месяца поездок в Москву для получения необходимыхмедицинских процедур. Сумма небольшая, но для этой семьи -очень существенная.

Помочь можно несколькими способами:

  • С банковской карты на сайте https://womenprolife.ru/donate спометкой «Булековой Дарье».
  • SMS на короткий номер 3443 с текстом «женщинам500» или с любой другой суммой пожертвования(женщинам 10, женщинам 1000). Важно! После отправки SMS выполучите SMS от своего сотового оператора с просьбойподтвердить платеж (подтверждение осуществляетсябесплатной ответной SMS). После списания денежных средствприходит SMS об успешном платеже от своего сотовогооператора.

Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru