new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Подарок Обители: благотворительная акция к 114-летию со дня основания Марфо-Мариинской обители милосердия 23 февраля 2023

Подарок Обители: благотворительная акция к 114-летию со дня основания Марфо-Мариинской обители милосердия

23 февраля исполняется 114 лет со дня основанияМарфо-Мариинской обители. Лучшим подарком ко дню рождениястанет поддержка ее подопечных через участие в акции«Подарок Обители».

Сегодня, в продолжение традиций милосердия Великой княгиниЕлизаветы Феодоровны, в Обители помогают людям в труднойжизненной ситуации, детям-сиротам, детям с инвалидностью,одиноким пожилым людям.

В Обители действуют 8 социальных проектов: Елизаветинскийдетский дом, Елизаветинский сад для детей с ДЦП,патронажная служба, Группа работы с просителями, Центрсемейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся безпопечения родителей, Центр реабилитации детей с ДЦП,Детская выездная паллиативная служба, телефоннаясправочная служба. Вся помощь оказывается безвозмездно.

Вы тоже можете принять участие в помощи людям, которые немогут сами справиться с трудностями и нуждаются вдополнительной поддержке.

Как принять участие в акции?

1. Принести в Марфо-Мариинскую обитель (ул. БольшаяОрдынка, д.34) жизненно необходимые для подопечных товары.Список можно посмотреть на странице акции «Подарок Обители».

2. Перейти по ссылке «Помочь» и сделатьпожертвование онлайн. Сотрудники Обители самиприобретут все необходимое для людей, которые получаютпомощь в социальных проектах Обители.

ПОМОЧЬ

Благодарим за поддержку Марфо-Мариинской обителимилосердия!
Священники и сестры Обители ежедневно молятся обо всехблаготворителях.

К участию в акции приглашаются все желающие!

Историческая справка:

В 1909 г. Великая княгиня Елизавета Феодоровна решилаприурочить открытие Марфо-Мариинской обители милосердия кначалу Великого поста. 9 февраля (по ст. стилю) онавернулась из Санкт-Петербурга, куда ездила помолиться угробницы святого праведного Иоанна Кронштадтского, иокончательно переехала в Марфо-Мариинскую обитель.Следующий день, 10 февраля (23 февраля по новому стилю),стал днем официального открытия Обители.
Перед сестрами, которых на тот момент было 6 человек,стояла задача помогать больным и нуждающимся людям. Кконцу 1909 г. в Обители подвизались 30 сестер, к 1918 г.их было уже 105.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru