new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Ставропольский Кирилл посетил зону специальной военной операции 17 февраля 2023

Митрополит Ставропольский Кирилл посетил зону специальной военной операции

14 февраля 2023 года председатель Синодального комитета повзаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский иНевинномысский Кирилл посетил зону специальной военнойоперации для пастырской и молитвенной поддержкигражданского населения и русского воинства, сообщаетПатриархия.ru.

В состав делегации вошли заместитель председателяправительства Ставропольского края Юрий Коваленко, муфтийСтавропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов, начальникштаба Терского казачьего войска, директор ГКУ«Ставропольский краевой казачий центр» АндрейВоронцов и другие.

Председатель синодального отдела побеседовал с воинами, втом числе казаками, поблагодарил их за верную службународу и Отечеству. Особое внимание митрополит Кириллуделил важности молитвы и веры в Бога для воина.

«Русская Православная Церковь всегда со своей армиейи со своим народом. Особенно хотел бы отметить средидобровольцев наших братьев казаков — воиновХристовых. С молитвой, верой в Бога вы противостоите злу,испрашивая у Господа милость нашей Родине. Отрадно, чтоздесь, на передовой, нет разделения по национальному ирелигиозному признаку. Все мы — сыны России. Мывместе с нашими братьями мусульманами. И я уверен, чтоГосподь с нами, а потому мы вместе добьемся победы!»— сказал, в частности, архиерей.

Завершая встречу, митрополит Кирилл благословил воинов надальнейшее служение Родине, желая милости Божией изаступничества святых.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru