new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Бирмингем: женщина-пролайфер арестована за «безмолвную молитву» рядом с абортарием 17 января 2023

Бирмингем: женщина-пролайфер арестована за «безмолвную молитву» рядом с абортарием

Isabel Vaughan-Spruce, Co-CEO of March for Life UK.(Photo: ADF UK)

6 декабря 2022 года 45-летняя волонтер Изабел Воган-Спрусиз городка Молверн английского графства Вустершир,содиректор пролайферской организации «Марш за жизньв Великобритании», возглавляющая кампанию «40дней за жизнь в Бирмингеме», была арестована за«безмолвную молитву» у здания абортария, пишетгазета "Christian Today".

К женщине подошли полицейские и задержали ее недалеко отклиники «BPAS Robert Clinic» в районеКингс-Нортон города Бирмингем после чьей-то анонимнойжалобы.

По словам Изабел, ее обыскивали, допрашивали и обвиняли вполицейском участке только за то, что она «стояла имолча молилась в уединении».

Это произошло после того, как городской совет Бирмингемаиздал в сентябре 2022 года «Приказ о защитеобщественных мест» (Public Spaces Protection Order;PSPO), который запрещает любую пролайферскую деятельностьв непосредственной близости от местных абортариев.

И. Воган-Спрус было предъявлено обвинение на основаниичетырех пунктов PSPO. Ее отпустили под залог при условии,что она воздержится от участия в общественных молитвах впределах действия PSPO.

Изабел назвала свой арест «гнусным».

«Эти «буферные зоны» призваны защищать.Но я никому не причиняла вреда. Я осуществляла свое правона свободу мысли и вероисповедания. Никто в Великобританиине должен подвергаться уголовному преследованию за мысли имолитву в общественных местах», - убеждена она.

Джеремайя Игуннуболе, юрисконсульт британского филиалаконсервативной христианской организации «Союз взащиту свободы» (Alliance Defending Freedom; ADF),сказал, что случившееся с Воган-Спрус «должнопослужить тревожным сигналом для всех, кто считает, чтонаши фундаментальные права, за которые мы с таким трудомборолись, надо отстаивать».

«Удивительно, что закон дал местным властям такуюширокую свободу действий, что теперь даже мысли,признанные «неправильными», могут привести кунизительному аресту и уголовному преследованию.Демократия должна уметь проводить различие междупреступным поведением и мирным осуществлением своих прав,гарантированных Конституцией. С Изабел, которая неустаннослужит своему обществу, оказывает благотворительную помощьуязвимым женщинам и детям, обращались, как с уголовнойпреступницей. Мы серьезно рискуем бездумно скатиться вобщество, которое принимает, одобряет и поощряет«тиранию большинства»», - предупредилДж. Игуннуболе.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru