new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Черногории освящен новый храм прп. Серафима Саровского 17 января 2023

В Черногории освящен новый храм прп. Серафима Саровского

Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий освятил 15января новый храм Прп. Серафима Саровского в местечкеДрагаль в Черногории, где совершил и первую Божественнуюлитургию на праздник любимого русского святого. Наторжествах присутствовал наряду с другими гостями посолРоссии в Черногории В.В. Масленников.

В своем слове по случаю праздника владыка напомнил словапрп. Серафима о том, что цель христианской жизни –стяжание Святого Духа.

«И мы, люди, обычно стараемся приобрести как можнобольше земных богатств, положения, влияния и земной славы.И все это бренное и скоропортящееся. Конечно, если Бог идал нам дар усердно трудиться на этой земле, работать иприобретать богатство, то это не грех. Грех слишкомпривязываться к своему богатству», — сказалмитрополит Черногорско-Приморский.

Он добавил, что приобретенное богатство, влияние илиположение необходимо использовать на благо своего народа исвоих ближних.

«И все же все не это должно быть целью человеческойжизни, а , как говорит преподобный Серафим Саровский,стяжание Святого Духа. А это значит, что мы должныобретать нетленное богатство Божие. Поместить в своесердце Богомладенца Христа, рождение Которого мыпразднуем, и облечься в Божию правду, милость, истину,любовь, благость,– подчеркнул владыка Иоанникий,– И это есть благодать Святого Духа, котораянаполняет человека и его сердце неизреченной радостью идает полноту истины, веры, справедливости и добра. Таковбыл святой Божий угодник преподобный СерафимСаровский».

«Сегодня здесь все радостно и говорят дела…Когда такие события происходят – это значит, что унас есть надежда, что мы будем двигаться вперед и что мыбудем продолжать строить и творить. И тем более, что мы,как христиане, будем следовать истинным путемБожиим», — сказал митрополит Иоанникий.

Митрополит Иоанникий выразил особую радость по поводуприсутствия на торжественном празднике посла РоссийскойФедерации: «Мы этого и ожидали, поскольку посвятилиэтот храм преп. Серафиму Саровскому».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru