new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве пройдет вечер памяти прот. Георгия Ореханова 14 января 2023

В Москве пройдет вечер памяти прот. Георгия Ореханова

20 января исполняется три года со дня кончины прот.Георгия Ореханова (1962-2020), замечательного ученого,педагога, пастыря. Более четверти века о. Георгий былсотрудником и преподавателем ПСТГУ, вел разные курсы ипрограммы, постоянно выступал с публичными лекциями,организовывал конференции, коллоквиумы и научные семинары.Необыкновенно много он успел сделать на поприщемеждународных связей Университета, которые курировал впоследние годы жизни. Множество его коллег и учениковхранят благодарную сердечную память о нем и егочеловеческом тепле в общении.

К этой памятной дате издательство ПСТГУ выпускает сборник«Университеты протоиерея Георгия Ореханова»,включающий в себя статьи и выступления самого о. Георгия,воспоминания и научные статьи его коллег, полнуюбиблиографию работ. Книга будет представлена на вечерепамяти отца Георгия, который состоится 20 января в 18-00 вКФЗ на территории храма Свт. Николая в Кузнецах. На вечеревыступят коллеги о. Георгия, авторы вошидших в книгувоспоминаний – прот. Константин Польсков, К. М.Антонов, Н.А. Ваганова, Е.Ю. Кнорре, Ф.А. Гайда, А.Г.Гачева, О.А. Богданова.

Вход свободный, приглашаются все желающие. На вечере можнобудет приобрести книгу, вышедшую ограниченным тиражом.

Также 20 января в 14-00 будет совершена панихида на могилео. Георгия. Для желающих помолиться всесте - сбор в 13.55увхода на Головинское кладбище (Головинское ш., вл. 13, отм. «Балтийская», «Коптево» ,«Водный стадион».

Для всех, кому дорога память о. Георгия, сообщаем также,что вечером 20 января на Радио «Вера» (Москва,100,9 FM) выйдет программа «Светлый вечер»,посвященная его памяти (ведущая – Алла Митрофанова).Ее можно будет услышать и позже на сайте радио - https://radiovera.ru/category/podcast/svetlyiy-vecher


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru