new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Американцы обеспокоены тем, что многие забыли истинный смысл Рождества - опрос 30 декабря 2022

Американцы обеспокоены тем, что многие забыли истинный смысл Рождества - опрос

Исламский минарет виден за крестом во время празднования православного Рождества рядом с базиликой Рождества Христова в Вифлееме на месте рождения Иисуса Христа, 6 января 2022 г. Фото: ХАЗЕМ БАДЕР/AFP / Getty Images

Согласно недавнему опросу, три четверти американцевобеспокоены тем, что большинство людей забыли истинныйсмысл Рождества Христова, сообщает сайт "ChristianPost".

84% опрошенных христиан считают, что американцы забылиистинное значение Рождества. 50% полностью согласны и 34%частично согласны с данным утверждением. Это мнениеполностью разделяют 42% всех опрошенных американцев, ачастично разделяют 33%.

Среди неверующих американцев 60% считают, что многиезабыли истинное значение великого христианскогопраздника.
4% христиан категорически не согласны с этим утверждением,а 9% - в некоторой степени не согласны. 6% всех принявшихучастие в исследовании американцев категорически несогласны с этим утверждением, а 10% - в некоторой степенине согласны.

Это мнение разделяет абсолютное большинство сторонниковРеспубликанской партии (88%) и две трети сторонниковДемократической партии (66%).

81% респондентов в возрасте 50 лет и старше согласились стем, что многие забыли смысл Рождества. Средипредставителей молодого поколения 68% американцев ввозрасте от 18-ти до 24-х лет разделяют это мнение, атакже 66% опрошенных в возрасте от 25-ти до 34-х лет. Вкатегории участников в возрасте от 35-ти до 49-ти леттаковых оказалось 72%.

85% опрошенных украшают свои дома на Рождество, а 41%начинают убирать украшения в первую неделю января. 23%считают, что люди должны снимать Рождественские украшениялишь к концу января.

Что касается Рождественской музыки, 87% респондентовсчитают, что после Дня благодарения (четвертый четвергноября) уже самое подходящее время, чтобы начать слушать ииграть праздничные мелодии.

Американцев также попросили назвать Рождественскую песню,которая их раздражает: 12% назвали «All I Want forChristmas…» («Все, что я хочу наРождество…») Мэрайи Кэри, 6% - «JingleBells» («Бубенцы») и 5% - «GrandmaGot Over by a Reindeer» («Бабушку сбилолень»).

Опрос проводился с 9 по 11 декабря 2022 года компанией«Ipsos». В нем приняли участие 1023 взрослыхамериканца.

Другое исследование показало, что праздничныеРождественские богослужения привлекают в храмы наибольшееколичество людей. По данным недавнего опроса, проведенногоевангелической исследовательской компанией «LifewayResearch» среди 1000 протестантских пасторов в США,48% респондентов назвали службы в Рождественский Сочельник«наиболее посещаемым Рождественскиммероприятием» своих церквей. Для 7% пасторовтаковыми являются службы в сам день Рождества.
26% пасторов сообщили, что больше всего народа собирает ихРождественское мероприятие, проходящее в третью неделюдекабря; у 10% таковое проходит во вторую неделю декабря;у 6% - в первую неделю декабря или раньше; а у 5% - впервую неделю января.

84% лютеранских пасторов заявили, что богослужения вСочельник являются наиболее посещаемыми Рождественскимимероприятиями в их церквях. 45% пасторов-пятидесятников и35% баптистских пасторов назвали Рождественскоемероприятие в третью неделю декабря самым посещаемым в ихцерквях.

60% пасторов основных направлений протестантизма сообщили,что службы в Сочельник являются самыми посещаемымиРождественскими мероприятиями в их церквях; то же самоесказали 44% евангелических пасторов.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru