new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Англия: родители обвиняют церковную школу в насаждении трансгендерности среди детей 27 декабря 2022

Англия: родители обвиняют церковную школу в насаждении трансгендерности среди детей

Фото: Unsplash/Джессика Льюис Родители-христианеобвиняют англиканскую школу в преподавании детямтранс-идеологии исподтишка, пишет газета"Christian Today".

Кальвин и Никола Уоттс забрали своего 8-летнего ребенка изначальной школы св. Михаила в Тентердене английскогографства Кент из-за сомнительных материалов, используемыхна уроках. В их число входят книга «Танговтроем» об однополой «семье» и видео подназванием «Приятно быть собой: книга о гендернойидентичности», где говорится, что вполне можно быть«одновременно и мальчиком, и девочкой»,«ни мальчиком, ни девочкой» или«небинарными».

Уоттсы написали в школу, чтобы выразить свою озабоченностьпо поводу показанных на уроках упомянутых материалов, что,по их мнению, «является худшим обращением сдетьми». По их словам, им не дали поговорить сучителем, показавшим это видео на уроке.

В ответ председатель Управляющего совета школ ТентерденаСтюарт Ривз признал, что видео «подходит не для всехдетей» и могло их «сбить с толку». Онпообещал, что в будущем материалы для уроков будутпроверяться директором, прежде чем их можно будетиспользовать в классах.

Однако С. Ривз отрицает, что в школе пропагандируетсягендерная изменчивость (флюидность). Он убежден, чтошкольные материалы «не идут вразрез с методическимирекомендациями Министерства образования и церквиАнглии».

Уоттсы написали письмо руководителю Службы образованияцеркви Англии Найджелу Джендерсу, в котором, в частности,говорится:

«Узнав, что нашему 8-летнему ребенку навязываюттрансгендерную идеологию без согласия родителей, мы пришлив ужас. Почувствовали, что нас предали, что нас неуважают. Еще в начале этого учебного года мы просили,чтобы среди наших детей не было никакой идеологическойЛГБТ-пропаганды, что было воспринято с пониманием. Когдамы после произошедшего обратились к директору школы, намдали понять, что мы не любим детей. На самом деле, всенаоборот: наша главная забота как родителей —благополучие наших детей и их одноклассников, особеннопосле того, как они столкнулись с такими вреднымиматериалами. Однако, как только мы выразилиобеспокоенность, руководство школы попросило насзамолчать».

«Это трагедия, что родители-христиане больше немогут отправлять своих детей в начальные школыгосударственной церкви Англии с уверенностью, что им небудут навязывать транс-идеологию. Церковь Англии, похоже,больше интересует политика, чем Библейская истина.Призываем священноначалие церкви Англии срочно разобратьсяв произошедшем и понять, что ее собственные методическиерекомендации способствуют тому, что мы называем жестокимобращением с детьми», - добавили Уоттсы.

«Видео, которое показали 8-летним детям, совершеннонеприемлемо для данной аудитории и вызывает беспокойство.Церковь Англии должна срочно отреагировать на серьезныепроблемы, поднятые семьей Уоттс. Недопустимо, чтобы дети ввозрасте восьми лет подвергались негативному воздействиютаких вредных материалов», - заявила в свою очередьисполнительный директор «Христианского юридическогоцентра» (Christian Legal Centre) Андреа Уильямс.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru