new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

С середины октября добровольцы Рыбинской епархии совершили шесть выездов в Донецк для помощи раненым 2 декабря 2022

С середины октября добровольцы Рыбинской епархии совершили шесть выездов в Донецк для помощи раненым

Добровольцы Рыбинский епархии, которые помогали раненым в Донецке

С середины октября добровольцы Рыбинской епархии совершилишесть выездов в Донецк для помощи раненым в городскойбольнице. В поездках принимают участие прихожане храмовРыбинской епархии, жители Ярославской области и сестрымилосердия. За это время съездили 50 человек. Добровольцыпомогают медикам в уходе за ранеными, передают собранную вепархии гуманитарную помощь — медикаменты,медицинское оборудование, средства ухода и гигиены,постельное белье, сообщает Патриархия.ru.

«По примеру добровольцев московской больницысвятителя Алексия в Рыбинской епархии стали организовыватьвыезды добровольцев в Донецкое клиническое территориальноемедицинское объединение. Корпуса больницы рассчитаны на1000 коек, и сейчас здесь особенно нужна помощь в уходе заранеными. Добровольцы каждую неделю помогают в нуждахмедучреждения в приемном отделении, в реанимации,хирургических отделениях и на пищеблоке. Живут добровольцыв общежитии при больнице», — рассказалруководитель социального отдела Рыбинской епархии иерейИоанн Перевезенцев.

Выезды православных добровольцев в Донецк организуются разв неделю. Группа формируется в зависимости от запросабольницы и возможностей волонтеров. Перед командировкойвсе члены группы проходят инструктаж и небольшое обучениенавыкам по уходу за лежачими пациентами. В среднем поездкадлится неделю.

На сегодняшний день состоялось шесть выездов добровольцевв Донецк. Готовится к поездке очередная группа.

«Мы также собираем гуманитарную помощь в зависимостиот нужд больницы. Например, сейчас больнице в Донецкенужны две транспортные каталки, чтобы перевозитьпациентов: одна в реанимацию, другая — в приемноеотделение. Мы также помогаем одной из больниц в Луганскойобласти. К нам как-то обратилась мама раненого солдата,которая попросила привезти ему в эту больницу от неепередачу — медикаменты. Так мы связались смедучреждением и выяснили, какие у них есть нужды. Крометого, мы сейчас организовали сбор средств в рамкахблаготворительной епархиальной акции "Рождественскаяснежинка летит на Донбасс" для помощи медицинскимучреждениям на Донбассе. Таких нуждающихся в помощибольниц в регионе много. И есть люди, которые хотятпомогать. Поэтому сейчас важно продолжать организовыватьтакое взаимодействие между благотворителями, добровольцамии медучреждениями, расширять направления помощи»,— добавил отец Иоанн Перевезенцев.

Добровольческий проект Рыбинской епархии по помощи раненымподдерживают прихожане храмов и благотворители епархии.Всю актуальную информацию о нуждах проекта можно получитьв группе «Милосердие Рыбинск» в социальнойсети «ВКонтакте».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru