new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Синодальном отделе по благотворительности прошло совещание, посвященное помощи пострадавшим от военных действий 2 декабря 2022

В Синодальном отделе по благотворительности прошло совещание, посвященное помощи пострадавшим от военных действий

В Синодальном отделе по церковной благотворительности исоциальному служению состоялось совещание рабочей группыпо организации помощи пострадавшим от военных действий ичленам их семей. Мероприятие провел председательСинодального отдела по благотворительности епископВерейский Пантелеимон, сообщает Патриархия.ru.

В совещании приняли участие руководитель реабилитационногоцентра для зависимых женщин и центра реабилитации длямужчин в Воронеже иерей Евгений Лищенюк, директор иглавный врач Центральной клинической больницы святителяАлексия, митрополита Московского, Алексей Заров, проректорпо стратегическому развитию ПравославногоСвято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерейНиколай Емельянов, кандидат психологических наук ЛарисаПыжьянова, сотрудники и эксперты Синодального отдела поблаготворительности — руководитель сектора повзаимодействию с епархиями диакон Игорь Куликов,руководитель направления больничного служения НатальяШакуро, психолог Елена Лутковская, Николай Лутковский.

«В настоящее время мы создаем командусвященнослужителей, психологов и волонтеров, которыесмогут комплексно работать с пострадавшими от военныхдействий и членами их семей, чтобы помочь им справиться споследствиями от перенесенных испытаний», —рассказал иерей Евгений Лищенюк.

Участники совещания обсудили также разработку сайта ибуклета с информацией о возможной помощи пострадавшим отвоенных действий и членам их семей, обращение запсихологической помощью на федеральную горячую линиюцерковной социальной помощи «Милосердие» 8 80070-70-222, организацию работы психологов и священников дляработы на горячей линии, проведение очных курсов длягоспитальных священников из Москвы и онлайн-курсов длядуховенства из регионов.

Ранее в Воронеже состоялся семинар по церковной помощилюдям, пострадавшим от травм и имеющим психологические идуховные проблемы, а также их семьям.

Синодальный отдел по благотворительности вместе с порталом«Пастырь» также провел две встречи длясвященников в рамках цикла онлайн-семинаров о помощилюдям, пострадавшим в результате военных действий иполучившим тяжелые психологические и физические травмы.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru