new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В новой конвенции ООН нетерпимость к ЛГБТ, возможно, будет приравниваться к преступлениям против человечества 29 ноября 2022

В новой конвенции ООН нетерпимость к ЛГБТ, возможно, будет приравниваться к преступлениям против человечества

Фото: Shutterstock

ООН рассматривает возможность принятия конвенции, котораязащитит «ведущих гомосексуальный образ жизни»людей и сможет приравнять «гомофобию» кпреступлениям против человечества, сообщает сайт"LifeSiteNews".

Документ под названием «Проекты статей конвенции опредотвращении преступлений против человечества инаказании за них» является неофициальной конвенцией,в которой отсутствует давно принятое определение пола кактолько мужского или женского и остается открытойвозможность интерпретации понятий «гендер» и«пол», так что любые действия противсекс-меньшинств могут классифицироваться как«преступления против человечества».

В проекте конвенции предлагаются изменения, которыеодновременно согласуются с Римским статутом Международногоуголовного суда 1999 года и противоречат ему, квалифицируяпреследование по гендерному признаку как преступлениепротив человечества. Однако в Статуте также говорится, что«термин «гендер» относится к двум полам,мужскому и женскому, на уровне общества. Этот термин неимеет никакого другого значения».

Вопреки давно принятой конвенции, из обсуждаемого натекущей сессии проекта конвенции убрали это определениегендера, но зато включили ЛГБТ-людей в категориинаселения, подлежащие защите.

«Для настоящих проектов статей конвенции«преступление против человечества» означаетлюбое из следующих действий, когда оно совершается врамках широкомасштабного или систематического нападения,направленного против любого гражданского населения»,— говорится в документе. Указанные преступленияподпадают под различные категории, включая сексуальноенасилие, порабощение и дискриминацию.

«Слово «любой» указывает на то, чтопонятие «гражданское население» должно иметьболее широкое определение и его следует толковать болеешироко», — говорится в документе. «Актынасилия могут быть совершены в отношении любых гражданскихлиц, независимо от их национальности, этническойпринадлежности или других признаков, причем в отношениикак граждан страны, так и иностранцев».

По данным Центра семьи и прав человека (C-Fam), Евросоюз иСША «подталкивают Генеральную Ассамблею ООН кпринятию новой конвенции», в то время как другиестраны, включая Марокко, Египет, Российскую Федерацию иПакистан, отвергли это предложение. Святой Престол такжераскритиковал конвенцию, заявив, что «сожалеет орешении Комиссии международного права ООН убрать изпроекта истинное определение гендера».

Проект конвенции, первоначально опубликованный в 2019году, в настоящее время обсуждается в ГенеральнойАссамблее ООН.
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека(УВКПЧ) ранее выразило обеспокоенность по поводу«устаревшего» определения гендера,используемого в Римском статуте, и попросило его удалить.

На протяжении долгого времени на ООН также оказывалосьдавление с целью объявить аборт «правом»каждой женщины в рамках законов о правах человека. Этиусилия особенно поддержали администрация Джо Байдена иЕвросоюз после отмены действия решения по делу «Роупротив Уэйда» в июне 2022 года.

Однако Уганда и многие другие африканские страны публичноотвергли резолюцию ООН, провозгласившую, что абортявляется «правом человека».

Источник: https://www.lifesitenews.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru