new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Врачи больницы святителя Алексия доставили в Горловку аппараты для лечения переломов конечностей 20 ноября 2022

Врачи больницы святителя Алексия доставили в Горловку аппараты для лечения переломов конечностей

Во время операции в Горловской больнице №2 с использованием аппаратов, доставленных врачами-добровольцами Больницы Святителя Алексия

15-17 ноября 2022 года два врача-травматолога Центральнойклинической больницы святителя Алексия, митрополитаМосковского, трудились в качестве добровольцев вГорловской больнице № 2 (ДНР). Они доставили в Горловскуюбольницу стержневые компрессионно-дистракционные аппараты,а также штифты и инструменты для проведенияинтрамедуллярного остеосинтеза. Это метод оперативноголечения переломов конечностей, который позволяетприступить к ранней реабилитации пациента и значительносократить сроки его пребывания в стационаре. Врачибольницы святителя Алексия обучили коллег из Горловскойбольницы этому методу и провели совместные операции,сообщает Патриархия.ru.

«Мы рады, что с одной из ведущих больниц Горловки,где сейчас находится большое количество пострадавших, унас выстроились настоящие дружеские отношения: нашиспециалисты приезжают в Горловку уже в четвертый раз. Намудается планомерно помогать в развитии в первую очередьтравматологической службы. В сентябре этого года нашиврачи-добровольцы доставили в Горловскую больницу № 2рентгеновский аппарат, что позволило внедрить в больниценовую методику лечения переломов конечностей. И вот сейчасмы поддерживаем наших коллег-травматологов, доставив иминструменты, необходимые металлофиксаторы для проведенияэтих операций. Наши врачи провели также несколькоопераций, чтобы отработать эту методику с горловскимиврачами», — рассказал Алексей Заров, директори главный врач больницы святителя Алексия.

Также вместе с врачами в Горловскую больницу из Москвыприехали две сестры милосердия, чтобы помочь ухаживать забольными и ранеными.

Сегодня больничные добровольцы, подготовленные Учебнымцентром больницы святителя Алексия при поддержкеСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению, также ухаживают за больными иранеными в Мариуполе и Ростове-на-Дону, куда с апреляприезжают вахтовым методом из Москвы.

Больница святителя Алексия оказывает амбулаторную истационарную медицинскую помощь беженцам и пострадавшиммирным жителям с начала марта. За это время в больницуобратились 842 человека, пролечены и выписаны 161 пациент.Из зоны конфликта больница самостоятельно эвакуировала насобственном автомобиле скорой помощи и пролечила 98пациентов. Сегодня в стационарах больницы святителяАлексия на лечении находится 34 пациента: беженцы ираненые солдаты. Из них 31 человек находится в московскомстационаре (из них шесть человек — раненые солдаты),еще трое — в Жуковском Московской области.

Врачи-добровольцы больницы оказывали медицинскую помощь вЛуганске, Северодонецке, Изюме, Балаклее, Мелитополе,Мариуполе, Новоазовске и Ростове-на-Дону.

Также в середине июля больница святителя Алексия открыла вМелитополе при храме великомученика Георгия Победоносцаврачебный кабинет. В сентябре церковная больница передалацифровой рентгеновский аппарат в Горловскую больницу и 90раций в Запорожскую и Херсонскую области для оснащениямашин скорой помощи.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru