new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Русские мастера изготовили церковное убранство для православного прихода на Кипре 10 ноября 2022

Русские мастера изготовили церковное убранство для православного прихода на Кипре

7 ноября 2022 года и.о. председателяФинансово-хозяйственного управления МосковскогоПатриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин) возглавил выездноесовещание на художественно-производственном предприятии«Домострой» г. Мурома.

На предприятии изготовили алтарную мебель, голгофу, киоты,аналои и другие предметы церковного убранства для храмаНиколаевского прихода в Лимасоле (Кипр), сообщает Патриархия.ru.

В конце 1990-х годов Кипрская Православная Церковьподарила земельный участок Русской Православной Церкви вЛимасоле. В настоящее время на этом участке завершаетсястроительство храма на 600 прихожан. По благословениюСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кириллавнешнее и внутреннее убранство храма должно быть выполненов традиционном русском стиле, поэтому изготавливатьпредметы интерьера решили в России.

Предприятие «Домострой» многие годыспециализируется на создании внутреннего храмовогоубранства из натуральных материалов — дерева, камня,металла. Изделия предприятия направлялись в храмВоскресения Христова в парке «Патриот»,Валаамский монастырь, храм Новомучеников и исповедниковЦеркви Русской в Сретенском монастыре г. Москвы,кафедральный собор Пресвятой Троицы в Париже, а также вдругие соборы, скиты и подворья монастырей.

«Каждый заказ индивидуален, мы работаем болеедвадцати лет и специализируемся на сложных заказах,нестандартных, которые не каждая компания может выполнить.В данном заказе уже был разработан проект внутреннегоубранства, и нам необходимо было вписать интерьер в ужеимеющиеся решения. Мы постарались выполнить все условиязаказчика, сегодня вы видите результат нашеготруда», — отметил заместитель руководителяпредприятия «Домострой» Илья Лаврентьев.

В ходе совещания комиссия, в состав которой вошлипредставители Финансово-хозяйственного управления,осмотрела всю продукцию. В ближайшие дни заказ будетнаправлен в Николаевский храм в Лимасоле.

В завершение встречи настоятель кипрского храма протоиерейПавел Поваляев сердечно поблагодарилФинансово-хозяйственное управление за активное участие ворганизационных вопросах, касающихся жизни русскогоправославного прихода.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru