new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При поддержке Синодального отдела по благотворительности запущен новый сайт церковной помощи алкоголезависимым 19 октября 2022

При поддержке Синодального отдела по благотворительности запущен новый сайт церковной помощи алкоголезависимым

Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» приподдержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению запустило новыйсайт церковной помощи алкоголезависимым «Православная школатрезвости», сообщает Патриархия.ru.

Братство действует при Синодальном отделе поблаготворительности с 2010 года и объединяет православныеобщества трезвости от Калининграда до Владивостока. Нановом сайте братства алкоголезависимые и их родственникимогут получить помощь онлайн или узнать о помощи врегионах.

«Новый сайт "Православная школа трезвости"помогает людям, имеющим алкогольную зависимость, и ихродственникам. Решение о создании этого сайта было принятов начале этого года для реализации нескольких задач.Во-первых, через этот сайт у человека есть возможностьполучить помощь онлайн. У нас есть онлайн-группы поддержкидля людей с зависимостью и членов их семей. Можнозарегистрироваться на сайте и получить доступ к лекциям изаданиям. Желающие получить помощь онлайн уже началиподавать заявки через новый сайт. Также через сайт можнонайти информацию о помощи в регионах — вреабилитационных центрах, православных школах трезвости ичерез другие формы. Несколько сотен проектов задействованыв нашей системе помощи», — рассказалруководитель Координационного центра по противодействиюалкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела поблаготворительности Валерий Доронкин.

Программа «Православной школы трезвости»содержит около 10 онлайн-занятий, которые проводят люди,получившее специальное образование и ранее преодолевшиезависимость. До эпидемии коронавируса занятия проводилисьв основном в очном формате. Пандемия подтолкнулаорганизаторов проекта развивать свою деятельность винтернет-пространстве.

На сайте есть также раздел, посвященный церковномупониманию трезвости и трезвения. Отдельный раздел посвященистории, миссии и задачам Иоанно-Предтеченского братства«Трезвение». Кроме того, на сайте размещеныметодические и тематические материалы и брошюры дляобществ трезвости, для семей людей с алкогольнойзависимостью, видео-лекции, беседы и интервью.

В настоящее время в России действуют более 600православных организаций и проектов, которые помогаюталкоголезависимым и их родственникам преодолетьзависимость. В Синодальном отделе по благотворительности с2011 года работает Координационный центр попротиводействию алкоголизму и утверждению трезвости.Открыта бесплатная церковная служба помощи: по номерутелефона 8 (800) 775-36-26 можно получить информацию оцентрах реабилитации, обществах и группах трезвости натерритории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru