new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Мексика: выпускник университета чуть не лишился лицензии за свою речь в защиту семьи и жизни 15 октября 2022

Мексика: выпускник университета чуть не лишился лицензии за свою речь в защиту семьи и жизни

Кристиан Кортес Перес. Фото: ADF International

Руководство Автономного университета Нижней Калифорнии вМексике отклонило иск против недавнего выпускникафакультета медицины и психологии Кристиана Кортеса Переса,христианина по вероисповеданию, чью лицензиюсобирались отозвать из-за его речи на церемонии вручениядипломов, в которой он защищал семью и неприкосновенностьчеловеческой жизни с момента зачатия, сообщает сайт"Christian Post".

Ранее университет начал официальное расследование ипытался лишить его права заниматься профессиональнойдеятельностью после того, как группа профессоров подалажалобы на К. Переса, но Совет университета счел этипретензии «необоснованными», сообщилаправозащитная группа «ADF International»,поддержавшая выпускника-христианина.

«Очень рад, что университет признал, что я ничего ненарушил, воспользовавшись своим правом на свободу слова изаговорив с трибуны о вызывающих глубокую озабоченностьпроблемах нравственного характера», — сказалПерес.

Выступая на факультете университета 27 июня, Переспроизнес вступительную речь на церемонии вручениядипломов, где выразил свои глубоко укоренившиеся моральныеубеждения в отношении современного состояния мира, а такжеважности семьи и неприкосновенности человеческой жизни.

Некоторые студенты и преподаватели громко запротестовали иушли, но Перес дочитал свою речь до конца.

Затем профессора выпустили «манифест», назвавего речь «разжиганием ненависти». Онипотребовали лишить Переса академической степени, лицензиипсихолога и всех наград, а также предупредить ассоциациипсихологов по всей Мексике о его действиях.

«Случившееся со мной показывает, насколько опасно,когда преподаватели пытаются наказать студентов, скоторыми не согласны. ВУЗы должны уважать право на свободуслова всех студентов», - продолжил Перес.

В ответ на судебное разбирательство против него Пересподал встречный иск с целью защиты своих законныхинтересов.

«Очень жаль, что Кристиану пришлось пройти черезтакое испытание. Но пусть это будет четким сигналом длявсех, что студенты имеют право высказывать свое мнение вгосударственных университетах. Свобода слова имеетфундаментальное значение для интеллектуальной жизни как вВУЗе, так и за его пределами», - заявил ведущийадвокат в деле Переса Карлос Рамирес.

В своей июньской вступительной речи Перес, в частности,сказал:

«Сегодня мы глубоко погрузились в настоящую борьбу.Человеку, человеческой личности хотят дать новоеопределение путем навязывания своих идеологий иформирования нового типа мышления, что в конечном итогеприведет к унижению достоинства и попранию свободычеловека. Нападки на жизнь и семью – этосамоуничтожение, это вызов самой цивилизации».

Он также призвал своих сверстников жить в согласии друг сдругом:

«Вы должны любить! Человек по-настоящему не желаетдобра другому, если не любит его».

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru