new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Союз баптистов Великобритании рассмотрит возможность изменения Устава по вопросу вступления священнослужителей в однополые «браки» 18 августа 2022

Союз баптистов Великобритании рассмотрит возможность изменения Устава по вопросу вступления священнослужителей в однополые «браки»

Союзбаптистов Великобритании (BUGB) рассмотритвозможность изменения Устава, чтобы разрешить своимсвященнослужителям вступать в «брак» ссожителями своего пола, пишет газета "ChristianToday".

Действующий Устав запрещает служителям BUGB вступать воднополые «браки». Документ «Правилапризнания служителей» в Приложении №3, пункт 4.3,описывая проступки сексуального характера, говорит о«половых сношениях вне брака (рассматриваемыхисключительно как совершаемые мужчиной и женщиной)».

Однако недавно ряд баптистов выступили с предложением овнесении поправки в упомянутый пункт, из которого просятудалить слова «…рассматриваемых исключительнокак совершаемые мужчиной и женщиной».

Соответствующая петиция была подписана 70-ю членами BUGB,большинство из которых являются служителями.

В ответ на запрос в BUGB пообещали подумать над тем, стоитли изменять Устав для своих аккредитованных служителейнетрадиционной ориентации.

В случае одобрения предложенных изменений служитель,состоящий в однополом «браке», больше не будетсчитаться совершаемым грубый проступок, влекущий за собойпотерю аккредитации.

Обсуждение данного предложения начал Совет Союза баптистовВеликобритании, который отвечает за утверждение измененийв «Правила признания служителей».

«Совет прекрасно осознает важность любых возможныхизменений и стремится в будущем прийти к окончательномурешению в соответствии с нашим баптистским учением»,— сказала генеральный секретарь BUGB Линн Грин.

Она признала, что «поскольку мы любим и уважаем другдруга, несмотря на наши разные убеждения, наш путь небудет легким».

Она призвала к смирению и единству в процессе обсуждения.

«Мы не должны торопиться на этом пути. Считаем, чтолюбое решение, которое в конечном итоге будет принято,должно быть тщательно взвешено и предваряться молитвой.Необходимо подумать о последствиях… Мы прекраснопонимаем, как высоки ставки», - резюмировала она.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru