new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Владимир Легойда: «Милосердное лицо Церкви — это то, что от Церкви ждут люди» 13 августа 2022

Владимир Легойда: «Милосердное лицо Церкви — это то, что от Церкви ждут люди»

11 августа 2022 года в Православном центре г. Йошкар-Олысостоялась встреча председателя Синодального отдела повзаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды справославными волонтерами, сообщает Патриархия.ru.

Свой визит в Йошкар-Олу В.Р. Легойда начал со встречи смитрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном иепископом Волжским и Сернурским Феофаном в Йошкар-Олинскомепархиальном управлении. Митрополит Иоанн провел для гостяобзорную экскурсию по домовому храму в честь иконыБогородицы «Троеручица». Далее состоялосьобщение в неформальной обстановке.

Затем в Православном центре Йошкар-Олы состоялась встречас православными волонтерами. Пообщаться с председателемСинодального отдела приехали священнослужители из разныхрайонов, представители приходов, сотрудники епархиальныхотделов, сестры милосердия. Посетили встречу ипредставители светских СМИ.

В.Р. Легойда поделился своим опытом преподавания и работысо СМИ, особое внимание заострив на необходимостисоблюдения журналистского кодекса и проверке достоверностиинформации. Также он подчеркнул важность и необходимостьсовременным СМИ говорить о добрых делах Церкви. По словамспикера, именно этого ждет любой человек от Церкви, дажеотрицающий ее.

«Никакое информационное поле не может сопротивлятьсяправде, тем более правде Божией. Дела милосердия иинформационная работа наиболее важны для нас. Милосердноелицо Церкви — это то, что от Церкви люди ждут, даженеверующие. Человек может ничего не знать про Церковь,может быть негативно настроен к Церкви, но он будетсчитать, что его негатив связан с тем, что Церковь неделает то, что она должна делать. А должна она нестилюбовь и добро. Поэтому "милосердное лицоЦеркви" — это важнейшее направление нашегообщего служения: и волонтеров и тех, кто находится рядом сними с камерой, фотоаппаратом и т.д.», —сказал глава Синодального отдела по взаимоотношениямЦеркви с обществом и СМИ.

После выступления В.Р. Легойда ответил на вопросы из зала.

Глава Синодального отдела приехал в Йошкар-Олу поблагословению Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКирилла и по приглашению врио главы Республики Марий ЭлЮ.В. Зайцева. Во время двухдневного визита В.Р. Легойдавстретится с Советом Общественной палаты Республики МарийЭл, республиканскими СМИ, студентами в Марийскомгосударственном университете, посетит институт iSpring.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru