new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Русская Церковь перечислила деньги на покупку электроплит жителям Харьковской области 12 августа 2022

Русская Церковь перечислила деньги на покупку электроплит жителям Харьковской области

Отправка гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Архивное фото / РИА Новости / Виталий Тимкив

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению направил 250 тысяч рублей на закупкуэлектрических плиток для мирных жителей Харьковскойобласти, говорится в сообщении, опубликованном на сайтеотдела, передает РИА Новости.

"Синодальный отдел по благотворительности перечислилБелгородской епархии более 4 миллионов рублей для закупкигуманитарной помощи, вещей детям беженцев в школу, наадресные медицинские и социальные расходы, зарплатысотрудников церковного штаба помощи беженцам и на закупкуэлектрических плит для мирных жителей Харьковскойобласти", - говорится в сообщении.

Так, 28 июля отдел перечислил Белгородской епархии 3миллиона 860 тысяч рублей на закупку гуманитарной помощи ивещей для подготовки детей беженцев к школе, адресныемедицинские и социальные нужды беженцев, а также назарплату сотрудников церковного штаба помощи беженцам.

"25 июля отдел перечислил Белгородской епархии 250тысяч рублей на закупку электрических одноконфорочныхплиток для мирных жителей Харьковской области. Первогоавгуста синодальный отдел оплатил ребенку с инвалидностью,который живет с семьей в ПВР в Пензе, установку брекетовна верхнюю челюсть на 23 800 рублей", - сказано всообщении.

Всего, уточняется, синодальный отдел РПЦ собрал более 225миллионов рублей для помощи беженцам и пострадавшим в зонеконфликта.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru