new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Патриотические силы требуют отменить Европрайд в Белграде 25 июля 2022

Патриотические силы требуют отменить Европрайд в Белграде

Представители Патриотического блока в скупщине Белградапередали градоначальнику Александру Шапичу и председателюгородской скупщины Николе Николиевичу официальноетребование об отмене Европрайда в сербской столице.

В требовании подчеркивается, что 97 % граждан Белграда ивсей Сербии выступают против проведения Европрайда,запланированного на период с 12 по 18 сентября.

Его следует отменить из соображений безопасности на фонеобострившейся геополитической ситуации, а особенно из-заслучая в Осло, где несостоявшемуся гейпарадупредшествовала стрельба в одном из клубов. По мнениюдепутатов представители ЛГБТ не должны подвергать рискусебя и остальных граждан.

К тому же, учетом того, что в Сербии более 4000 зараженныхковидом, отмена мероприятия необходима изэпидемиологических соображений.

«На нужды по проведению этого неприятногомероприятия будут потрачены большие финансовые средства.Согласно данным официальных сайтов ЕС и Совета Европыстоимость мероприятия может достичь 40 млн. евро. С учетомтого, что этот парад позора проходит в нашем городе ибудут использованы все ресурсы Белграда, мы задаемоткрытые и оправданные вопросы, сколько Европрайд будетстоит для Белграда и белградцев, кто нас спросил, при томчто мы составляем абсолютное большинство, противящеесявсему этому и хотим ли мы проведения подобного в нашемгороде?»

Политики призвали градоначальника предоставитьобщественности данные о том, во сколько обойдетсяпроведение Европрайда и сообщить обо всем, что будетоплачено из кармана граждан, которых ни о чем неспрашивают.

«Граждане открыто спрашивают, возможно ли во времяэкономического кризиса и кризиса безопасности, отдаватьприоритет ЛГБТ-особам, а не обеспечению бесплатнымикнигами и едой наших школьников, помощи в отоплении ипитании социально незащищенным семьям и детям в нашемгороде или помощи пенсионерам, чья пенсия меньше 20 тысдинар, а которых только в Белграде более 150 тысяч.»

Депутаты уверены, что подобные мероприятия оскорбляют ирелигиозные права верующих граждан Белграда и всей Сербии,православных, мусульман и представителей другихвероисповеданий.

В документе говорится также: «Открытые угрозы,раздающиеся от представителей ЛГБТ-сообщества беспокоятвсех семейных граждан, а особенно родителей учащихсяначальных школ и от них исходит законное требование непускать детей в школу в период до, во время и послепроведения Еврорпайда».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru