new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве в рамках фестиваля «Свет Христов» состоится гала-концерт детских и учебных хоровых коллективов 19 января 2022

В Москве в рамках фестиваля «Свет Христов» состоится гала-концерт детских и учебных хоровых коллективов

23января 2022 года в Большом зале Московскойконсерватории состоится гала-концерт детских иучебных хоровых коллективов, сообщает Патриархия.ru.

Проект реализуется в рамках Патриаршего международногофестиваля духовной музыки «Свет Христов» приподдержке Президентского фонда культурных инициатив иМинистерства культуры Российской Федерации. Партнерамипроекта выступают оргкомитет Московской городскойкомплексной целевой программы воспитания молодежи«Поют дети Москвы» и Центр творческогоразвития и музыкально-эстетического образования детей июношества «Радость».

Согласно решению организаторов концерта, выступленияхоровых коллективов по желанию участников будутоцениваться конкурсным жюри XXIII Московскогомеждународного конкурса на лучшее исполнение духовноймузыки «Рождественская песнь», что позволитвыявить и поддержать детские и учебные хоры, которыеисполняют рождественские песнопения и хоровые сочинения,посвященные празднику Рождества Христова, на высокомуровне мастерства.

Начало концерта в 19.00.

Московский международный конкурс на лучшее исполнениедуховной музыки «Рождественская песнь»проводится ежегодно в январе-феврале в рамках масштабноговоспитательного проекта Департамента образования и наукигорода Москвы — комплексной целевой программывоспитания молодежи «Поют дети Москвы». Вкаждом смотре «Рождественская песнь» участвуютсотни детских и юношеских певческих коллективов — вобщей сложности более 8 000 юных хористов.

Среди задач конкурса «Рождественская песнь»— воспитание у детей бережного отношения и уваженияк национальной культуре, народным традициям и обычаям;поддержка действующих детских и юношеских творческихколлективов, показ их достижений; оказание методической ипрактической помощи специалистам, работающим с детьми имолодежью, педагогам, чьи вокальные коллективы иучащиеся-солисты имеют в репертуаре духовную музыку.

XXIII международный конкурс «Рождественскаяпеснь» в этом году проводится с 21 января по 13февраля в очно-заочном формате. В рамках смотразапланированы заочные прослушивания и очные конкурсныевыступления детских и юношеских хоров в лучших концертныхзалах столицы: Большом зале Московской консерватории,Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных,Историко-культурном и просветительском центреПравославного Свято-Тихоновского гуманитарногоуниверситета «Соборная палата», а также надругих площадках.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru