new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Министерстве культуры прошло совещание по подготовке и проведению празднования 500-летия основания Новодевичьего монастыря в Москве 1 января 2022

В Министерстве культуры прошло совещание по подготовке и проведению празднования 500-летия основания Новодевичьего монастыря в Москве

30 декабря 2021 года в Министерстве культуры РФ прошлосовещание, посвященное ходу выполнения Плана основныхмероприятий по подготовке и проведению празднования500-летия основания Новодевичьего монастыря, сообщаетПатриархия.ru.

Во встрече приняли участие министр культуры РФ ОльгаЛюбимова и настоятельница Богородице-СмоленскогоНоводевичьего ставропигиального женского монастыря вМоскве игумения Маргарита (Феоктистова).

Масштабные работы по сохранению исторического обликаансамбля монастыря проводятся в плановом режиме. В 2021году были начаты работы по музеефикации и благоустройствутерритории обители.

Планируется, что работы по реставрации монастыря будутзавершены в 2024 году. Это позволит организоватьпразднование 500-летия основания Новодевичьей обители навысоком уровне.

Также на встрече обсудили необходимость реставрацииУспенской церкви в селе Шубино Московской области,находящейся на подворье Новодевичьего монастыря, а такжетрех объектов в селе Дединово Московской области.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru