new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Московской духовной академии состоялось итоговое мероприятие по проекту «Александр Невский» 28 декабря 2021

В Московской духовной академии состоялось итоговое мероприятие по проекту «Александр Невский»

24 декабря 2021 года в Большом зале Московской духовнойакадемии состоялась заключительная презентация мобильногокурса модульного обучения, посвященного личности инаследию благоверного великого князя Александра Невского.Данный курс является совместным проектом Московскойдуховной академии и платформы Skill Cup и создан в рамкахпроекта «Александр Невский», приуроченного к800-летию со дня рождения святого, сообщает Патриархия.ru.

Социально значимый проект «Александр Невский»,объединяющий усилия научного сообщества, общественныхорганизаций и Русской Православной Церкви в сохранении ипопуляризации исторического наследия святого князя, внесколько этапов реализует Московская духовная академияпри поддержке Фонда президентских грантов, Росмолодежи,Фонда «Соработничество», платформы Skill Cup,в партнерстве с телеканалом «Спас» и Комиссиейпо работе с вузами и научным сообществом при Епархиальномсовете г. Москвы.

В 2021 году в рамках проекта открылся оригинальный,ориентированный на молодежную аудиторию сайтwww.aleksandrnevskiy.ru. В сентябре заработала адаптивнаяверсия сайта для мобильных устройств, а в декабре этогогода запускается соответствующее мобильное приложение— бесплатный обучающий курс на платформе Skill Cup.Сайт и мобильное приложение позволят широкой аудитории вудобном формате получить знания: от самых простых и общихвещей, касающихся эпохи XIII века, и заканчивая редкимиспециальными знаниями о личности и наследии благоверногокнязя Александра Невского.

Ректор Московской духовной академии епископ ЗвенигородскийФеодорит рассказал о причинах создания проекта:«Сегодня мы презентуем мобильное приложение,посвященное благоверному князю Александру Невскому, и этоприложение не развлекательного характера, а обучающее. Мыне только духовная академия, мы еще образовательнаяорганизация, поэтому, помимо душевной пользы от изученияличности и эпохи Александра Невского, мы должны получатьпользу и интеллектуальную. Подобные приложения могутпомочь студентам духовного либо светских учебных заведенийзакрепить ту или иную эпоху».

Вниманию студентов был представлен презентационный роликпроекта, после чего заместитель ректора МДА по работе сгрантами священник Анатолий Колот рассказал о смыслепроекта и продемонстрировал структуру и функционалмобильного курса.

Skill Cup — это мобильное приложение, доступное длябесплатного скачивания. В нем есть множествообразовательных курсов в форме модульного обучения. Данноеприложение актуально как для молодых специалистов, так идля студентов, которые хотят поднять свой образовательныйуровень.

Курс предназначен тем, кто живо интересуется русскимСредневековьем. 28 тематических блоков, распределенных науровни — Эпоха, Жизнь, Наследие, — помогутперейти от общих вопросов к более сложным. Получениюзнаний будут способствовать 27 инфографиков, 30аудиоподкастов, 28 увлекательных тестов, 14 экспонатовонлайн-музея, а также образовательные тексты, видео,интеллектуальные дуэли. Курс бесплатный, создан пригрантовой поддержке Международного грантового конкурса«Православная инициатива — 2021» идоступен на сайте www.aleksandrnevskiy.ru, а также поссылке.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru