new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Картины Сергея Андрияки «оживут» в Больнице Святителя Алексия 21 декабря 2021

Картины Сергея Андрияки «оживут» в Больнице Святителя Алексия

23 декабря народный художник Российской Федерации СергейАндрияка откроет выставку «Рождественскиеэтюды», сообщает Диакония.ru. На экспозиции будутпредставлены акварели мастера и его учеников. Эффектиммерсии (от лат. immersio — погружение) создадутзапахи ели и корицы, вкусы мандаринов и имбирногопеченья, звуки флейты и виолончели.

«Когда люди оказываются в больнице или даже простоприходят в поликлинику на обследование, это для них всегдастресс. Искусство поддерживает, помогает успокоиться,придает сил и расширяет горизонты. Я очень рад, что кРождеству для пациентов и сотрудников открывается такая"добрая" выставка», - поделился АлексейЗаров, директор и главный врач Больницы Святителя Алексия.

Во время церемонии открытия художник Сергей Андриякапроведет для гостей экскурсию по рождественскойэкспозиции. Картины будут представлены в холле поликлиникиБольницы Святителя Алексия до 1 февраля 2022 года.

«Выставка в таком месте, как больница, это всегдаочень важное мероприятие для всех пациентов. Частоблагодаря болезни человек начинает видеть мир по-иному.Художники помогают открыть красоту жизни, научитьсядорожить мгновениями, которые мы обычно за суетой изаботами не замечаем. Приятные эмоции положительно влияютна здоровье. Это суть арт-терапии», - рассказалСергей Андрияка.

Среди гостей будет присутствовать пациент паллиативногоотделения Владимир, который взялся за кисть, оказавшись впалате для неизлечимо больных пациентов. Сейчас уВладимира - целая тетрадь работ, выполненных в разнойтехнике. В планах – открытие персональной выставки вБольнице Святителя Алексия.

Начало мероприятия – 23 декабря, 12.00.

Адрес Больницы: Москва, Ленинский проспект, дом 27.

Сайт Больницы: www.pravbolnitsa.ru

Аккредитация СМИ по телефону (8 495) 952-11-41 доб. 523и/или электронному адресу otdel@ckbsva.ru. В заявкенеобходимо указать название СМИ и ФИО сотрудников, а такжеконтактный телефон.

Больница Святителя Алексия - многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинскоеучреждение Русской Православной Церкви. В больницебесплатно лечатся люди из разных регионов России внезависимости от социального статуса и вероисповедания.Больница также оказывает и комплексную паллиативнуюпомощь: действуют два паллиативных отделения,функционирует отделение выездной патронажной медицинскойпомощи. В 2020 году Больница открыла первый филиалпаллиативной помощи в Шуе Ивановской области. Такжепланируется открытие филиала в Жуковском Московскойобласти и в Переславле-Залесском Ярославской области.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru