new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий: Мило Джуканович создает угрозу государству 8 сентября 2021

Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий: Мило Джуканович создает угрозу государству

Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий заявил, чтопрезидент Черногории Мило Джуканович фактически напал нарелигиозные свободы ради своих политических интересов итем самым не только злоупотребил высшей властью, но исоздал угрозу самому государству и оскорбил его авторитет.

В интервью газете «Дан» митрополит подчеркнул,что благодаря провокациям и беспорядкам накануне его интронизации вЦетинском монастыре, происходившим в первую очередьблагодаря президенту Джукановичу, Черногория превратиласьв школьный пример грубого вмешательства политики в сферурелигии, угрозы религиозным свободам и нарушенияконституции и законов.

«Хуже всего то, что президент страны хотел любойценой придать нашему религиозному собранию политическоезначение и извлечь пользу для своих политическихинтересов, что верующий народ энергично отверг иосудил», – сказал митрополит, подчеркнув, чтоэти действия должны иметь политические последствия.

При этом митрополит добавил, что в Черногории проходятвремена необузданной власти отдельного политика, иприходят времена справедливости и закона.

По словам владыки, лично для него на день интронизациибыло важно, чтобы уважалась Конституция и закон, а те, ктопризван его защищать, больше всех его нарушали.Безусловно, эти слова митрополита относятся к МилоДжукановичу, раздувавшему несколько недель истерию вокругсамого факта интронизации и приезда СербскогоПатриарха, а затем появившегося среди участниковбеспорядков.

«Если кому-нибудь было так важно, чтобы интронизацияне состоялась, чтобы это происходило не в Цетинскоммонастыре, он мог оспаривать это в суде. Это страна, вкоторой должны соблюдаться конституция и закон. Ксожалению, те, кто больше всего должен был защищатьконституцию, больше всех ее нарушал», – сказалмитрополит.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru