new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Феодосийская епархия получила 200 тысяч рублей на продуктовую помощь от Синодального отдела по благотворительности 31 июля 2021

Феодосийская епархия получила 200 тысяч рублей на продуктовую помощь от Синодального отдела по благотворительности

Феодосийскаяепархия получила от Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению 200 тысячрублей на продуктовую помощь нуждающимся людям.Средства были собраны на сайте «АнтивирусМилосердия». Деньги в епархию перечислилидвумя частями, по 100 тысяч рублей каждая, сообщаетПатриархия.ru.

На первые 100 тысяч рублей в епархии закупили полторытонны продуктов, из которых сформировали 101 набор.Продуктовую помощь получили малообеспеченные и многодетныесемьи, бездомные, пожилые люди и люди с инвалидностью. Впродуктовые наборы вошли рис, макароны, чай,консервированные фрукты, какао, рыбные консервы.

35 наборов сотрудники епархии отправили в Керчь дляподопечных некоммерческой организации«Милосердие». «Те наборы, которые мыпередали для подопечных "Милосердия", былидоставлены нуждающимся домой. Среди них большинство людейс инвалидностью, которые не смогли добраться до пунктараздачи. Остальные продуктовые наборы мы раздавалинуждающимся людям силами сотрудников епархии и волонтеровпрямо в здании епархиального управления. Помощь получилималообеспеченные, многодетные семьи, бездомные, пожилыелюди», — рассказал секретарь Феодосийскойепархии протоиерей Иоанн Копылов.

Вторые 100 тысяч рублей Феодосийская епархия получила отСинодального отдела по благотворительности переднаводнением, которое случилось в Крыму в середине июня. Врезультате наводнения был объявлен режим чрезвычайнойситуации на востоке полуострова.

«В настоящее время наша главная цель — помощьпострадавшим при наводнении, обрушившемся на Керчь в июне.Изначально мы планировали часть от 100 тысяч рублей,выделенных на закупку продуктовых наборов нуждающимся,направить на помощь тем, кто пострадал от стихии, дажеполучили согласие Синодального отдела поблаготворительности, но потом решили, что средств,собранных силами епархии будет достаточно. В ближайшеевремя мы планируем закупить продуктовые наборы навыделенные средства и передать их по назначению»,— отметил отец Иоанн.

С началом пандемии более 100 тысяч человек в России идругих странах оказались в тяжелом финансовом положении.Во многих епархиях отмечают значительное увеличениеколичества обратившихся за помощью. Поддержать сборсредств на покупку продуктов и предметов первойнеобходимости для людей, которые оказались в состояниикрайней нужды можно на сайте http://eda.help.

Ранее на средства, собранные Синодальным отделом поблаготворительности при поддержке сайтов«Милосердие.ру» и «АнтивирусМилосердия», продуктовая помощь была передана вБарнаульскую, Бежецкую, Бийскую, Бирскую, Бишкекскую,Братскую, Бузулукскую, Вятскую, Гатчинскую,Иваново-Вознесенскую, Ижевскую, Кинельскую, Козельскую,Красноярскую, Курганскую, Мариинскую, Мичуринскую,Находкинскую, Нефтекамскую, Нижнетагильскую,Новокузнецкую, Орскую, Отрадненскую, Ржевскую, Скопинскую,Сызранскую, Тихорецкую, Томскую, Филиппинско-Вьетнамскуюепархии, в Восточный Тимор.

Дважды продуктовая помощь была оказана Салаватской епархиии Тверской епархии. В Урюпинской епархии нуждающиесяполучили продуктовые и гигиенические наборы.

Актуальная информация о помощи Церкви в период пандемии— на специальном сайте https://cerkpom.miloserdie.ru.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru