new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

«Волонтёры наследия 2021» станут частью археологической экспедиции рядом с Херсонесом Таврическим 24 июня 2021

«Волонтёры наследия 2021» станут частью археологической экспедиции рядом с Херсонесом Таврическим

Фонд «Моя история» в 2021 году проведёт 9 смендля волонтёров в рамках второго сезона проекта«Волонтёры наследия». Около 200 участников совсей страны примут участие в программе фонда.

Будет организовано привлечение волонтёров первой смены ккомплексной археологической экспедиции, которая внастоящее время проводится специалистами ИИМК РАН,Эрмитажа и музея Херсонес Таврический на территории бывшихвоенных частей. Участники проекта займутся камеральнойобработкой, расчисткой материала и помогут описатьнаходки, которые были обнаружены в ходе снятиятехногенного слоя.

В этом году участие в проекте примут отобранные из 300желающих жители России. Порядка 200 человек разделят нагруппы, которые будут сменять друг друга на протяжении9-ти смен до октября месяца. В заключительной смене на 21день «волонтёрами наследия» станут жителиСевастополя и республики Крым.

«Проект на стыке сохранения объектов культурногонаследия и развития волонтерских инициатив должен помочь«Херсонесу Таврическому» в работе поблагоустройству территорий, на которых находятсяпамятники. Работа в музее-заповеднике несёт в себе важнуюзадачу - сохранение объектов, чтобы передать поколениюбережное отношение к памятникам культурного наследия.Также это развивает туристческую привлекательность всегорегиона, так как Волонтерская Школа в этом году собраларебят из всех уголков России. Ранее результатом проектастала помощь волонтеров в археологических работах наантичном проспекте и Уборка территорий Хоры Херсонеса,которые каждое лето видят десятки тысяч горожан и гостейгорода», - отметил подчеркнул член Общественнойпалаты РФ, председатель совета фонда «Мояистория» Иван Есин.

Напомним, что в рамках проекта участникам обеспечатпроживание на археологической базе музея-заповедника,проезд до места проведения мероприятий и трехразовоепитание, а в свободное от археологической работы времядобровольцы смогут принять участие в образовательных идискуссионных программах, увидеть выступления имастер-классы научных экспертов смены.

Подробная информация на сайте DOBRO.RU

Контакты для СМИ:

  • +7 915 811-70-32 Мария
  • +7 981 437-18-71 Анастасия

Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru