new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Литию по убиенному Пушкину отслужили в Святогорском монастыре 6 июня 2021

Литию по убиенному Пушкину отслужили в Святогорском монастыре

В канун 222-го дня рождения А.С. Пушкина, в СвятогорскомСвято-Успенском монастыре, у могилы поэта и некрополяГаннибалов и Пушкиных отслужили литию по«приснопоминаемому убиенному боляринуАлександру». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее,службу провел настоятель обители, игумен Василий собратией.

Жители и гости Пушкиногорья, губернатор Псковской областиМихаил Ведерников, участники Дней Пушкинской поэзии ирусской культуры, сотрудники Государственногомузея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»принесли цветы к могиле поэта.

К памятнику возложили корзины цветов от администрациипрезидента Российской Федерации, министерства культуры РФ,Пушкинского Заповедника, ИРЛИ РАН.

Открывая небольшую гражданскую панихиду, директорГосударственного музея-заповедника А.С. Пушкина«Михайловское» Георгий Василевич напомнил, чтоПушкинский праздник - не время праздности, но времясосредоточенности, своеобразного отчета перед остальными исамими собой обо всëм проделанном за минувший год.Директор обратил внимание собравшихся на впервые за многодесятилетий отреставрированный памятник поэту ипоблагодарил всех, кто делом и молитвенно помог свершитьэтот труд, в первую очередь - митрополита Псковского иПорховского Тихона.

О том, что Пушкин – не только гений, на чьих стихахвыросло не одно поколение россиян, но и живой человек,которому нужна наша молитвенная поддержка, напомнилсобравшимся отец Василий.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru