new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Глава Татарстанской митрополии принял участие во встрече с родителями школьников, погибших в результате нападения на казанскую гимназию 26 мая 2021

Глава Татарстанской митрополии принял участие во встрече с родителями школьников, погибших в результате нападения на казанскую гимназию

24 мая 2021 года Президент Республики Татарстан РустамМинниханов, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл имуфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин встретились сродителями детей и родственниками учителей, погибших двенедели назад в результате стрельбы в гимназии № 175 городаКазани, сообщает Патриархия.ru.

В ходе беседы Рустам Минниханов ответил на вопросы людей,переживающих утрату, обсудил с присутствующими организациювсесторонней помощи семьям погибших. По всем возникающимдополнительным вопросам глава региона определилответственными за их решение профильных министров.Митрополит Кирилл и Камиль хазрат вознесли молитвы обупокоении душ убиенных школьников и педагогов, сказалислова утешения родным и близким.

На состоявшемся сразу после встречи с родными и близкимипогибших детей и учителей соборании директоров и педагоговвоскресных школ Казанской епархии митрополит Кириллпризвал священнослужителей и мирян Татарстанскоймитрополии не оставлять молитв о людях, которых коснуласьтрагедия в школе: «Родители особенно тяжелопереживают скорбь. Мужчины держатся, женщины плачут. Почтивсе присутствовавшие на сегодняшней встрече люди —мусульмане, но горе у нас общее, дети общие. В моментнападения на гимназию в здании находились и дети из нашихвоскресных школ. Кто-то не пострадал физически, а кто-тобыл доставлен в больницу. Некоторых детей уже выписывают.Нужно сугубо молиться о здравии пострадавших, об упокоениипогибших. Очень важно сердцем сочувствовать горю другогочеловека и понимать, что на его месте мог быть любой изнас».

* * *

11 мая казанская гимназия № 175 подверглась вооруженномунападению, в результате которого погибли семь школьников идва педагога. С различными травмами в больницы города былидоставлены 23 человека. Трое из них уже выписаны, восемьчеловек спецбортом МЧС были отправлены в клиники Москвы,12 пострадавших детей продолжают лечение в ДРКБ.

В храмах Татарстанской митрополии ежедневно возносятсямолитвы об упокоении убиенных учеников и учителей, обисцелении пострадавших школьников и работников гимназии.Соболезнования в связи с трагедией направил СвятейшийПатриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru