new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве наградили победителей VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…» 19 мая 2021

В Москве наградили победителей VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

15 мая 2021 года в Зале Славы Центрального музея ВеликойОтечественной войны состоялась торжественная церемониянаграждения победителей и призеров VIII олимпиадышкольников «В начале было Слово…»,организованной Российским православным университетомсвятого Иоанна Богослова, сообщает Патриархия.ru.

По результатам финального тура были награждены 152победителя и призера олимпиады, а также 16 участников,выделенных в специальной номинации «За оригинальныйподход к выполнению творческого задания».

В преддверии церемонии закрытия олимпиады для участников иих сопровождающих была организована обзорная экскурсия«Подвиг Армии», во время которой гости смоглипознакомиться с яркими примерами героических подвигов нафронте и в тылу, а также с подробностями решающих битв исражений Великой Отечественной войны.

Церемонию награждения открыл ректор РПУ, председательКомиссии по работе с вузами и научным сообществом приЕпархиальном совете г. Москвы игумен Петр (Еремеев).

Дипломы I степени победителям вручил руководительФедеральной службы по надзору в сфере образования и наукиА.А. Музаев, дипломы II степени — доктор юридическихи экономических наук, профессор, ректор Российскогоуниверситета дружбы народов О.А. Ястребов, дипломы IIIстепени — кандидат искусствоведения, профессор,ректор Института кино и телевидения Ю.М. Литовчин.

Неоценимый вклад в подготовку школьников к олимпиадевнесли их педагоги. Кандидат филологических наук, доцент,проректор по учебно-методической работе, заведующаякафедрой филологии и журналистики РПУ А.А.Воронцова-Маралина поблагодарила наставников победителей ипризеров олимпиады и вручила им памятные подарки.

Церемония награждения сопровождалась 3D-инсталляцией«Дорога к Победе». По окончании мероприятиявсех участников ждала экскурсия по новой интерактивнойэкспозиции музея «Подвиг народа».

* * *

Олимпиада школьников «В начале былоСлово…» — социально значимоемероприятие, организуемое Российским православнымуниверситетом святого Иоанна Богослова для учащихся 8-11классов из 77 регионов России по четыремобщеобразовательным предметам: русскому языку, литературе,истории и обществознанию, а с 2020 года по русскому языкукак иностранному на территории ряда зарубежных стран:Болгарии, Сербии, Словакии, Австрии и Германии.

Основными целями олимпиады являются выявление иразвитие у учащихся творческих способностей и интереса кизучению русского языка, российской истории и культуры,создание необходимых условий для поддержки одаренныхдетей, распространение и популяризация научных знанийсреди молодежи.

В 2020 году олимпиада включена в Перечень олимпиадшкольников и их уровней на 2020-2021 учебный год, что даетвозможность ее победителям на получение льгот припоступлении в высшие учебные заведения, и проводится приподдержке Комиссии по взаимодействию с вузами и научнымсообществом при Епархиальном совете г. Москвы сиспользованием гранта Президента РФ, предоставленногоФондом президентских грантов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru