new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве состоялось награждение лауреатов конкурса «Лето Господне» в младшей и средней возрастных группах 13 мая 2021

В Москве состоялось награждение лауреатов конкурса «Лето Господне» в младшей и средней возрастных группах

10 мая 2021 года в Белом зале кафедрального соборногоХрама Христа Спасителя в Москве состоялась торжественнаяцеремония вручения наград победителям VII сезонаМеждународного детско-юношеского литературного конкурсаимени Ивана Шмелева «Лето Господне» в младшейи средней возрастных группах, сообщает Патриархия.ru.

Церемонию открыл председатель Издательского Совета РусскойПравославной Церкви митрополит Калужский и БоровскийКлимент, приветствовавший участников конкурса.«Глубина изображения основывается на внутреннейборьбе, происходящей в душе каждого литературного героя,создаваемого каждым автором. Вспомним Достоевского: какмного мук, сомнений в его персонажах! Разве не за это мыих любим? И еще прошу вас — не стремитесь статьзнаменитыми. Чем меньше вы будете думать о том, сколькопроизведение принесет вам денег, тем больше у него, да и увас, шансов войти в историю словесности», —сказал, в частности, владыка Климент.

Далее молодых конкурсантов приветствовал писатель, лауреатПатриаршей литературной премии Владимир Крупин.«Слушать детей, еще не испорченных, сущих небесныхангелов, призывал еще Федор Михайлович Достоевский.Конечно, после периода детского, незамутненного сознанияприходит ломка характера, и этот период сомнений,некоторого "отпадения" надо пройти достойно испокойно. Помните главное — мы пришли на землюзарабатывать себе будущую жизнь: что заработаем, то иполучим», — отметил писатель.

Со словами напутствия обратился к лауреатам и финалистамконкурса член конкурсной комиссии, поэт и писатель,генеральный директор Международного славянскоголитературного форума «Золотой витязь»Александр Орлов.

Далее ведущие церемонии иеромонах Макарий (Комогоров) и«Миссис Талант России» Елена Юркина объявили,что на конкурс в этом сезоне поступило более 800 работ отшкольников из 60 регионов России, а также из Белоруссии,Украины и Казахстана.

Затем состоялась церемония награждения. Список победителейопубликован на сайте конкурса«Лето Господне».

Мероприятие помогали вести участницы хорового коллектива«Отрада» при Никольском Черноостровскомженском монастыре. Хор исполнил песнопение «Ангелвопияше», «Патриотическую песню» изоперы «Жизнь за царя (Иван Сусанин)» МихаилаГлинки и «Улетай на крыльях ветра» из«Половецких плясок» оперы «КнязьИгорь» Александра Бородина.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru