new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Телеканал «Спас» покажет документальный сериал «Страстная неделя» 25 апреля 2021

Телеканал «Спас» покажет документальный сериал «Страстная неделя»

На телеканале «Спас» стартует показдокументального цикла «Страстная неделя»,сообшает Патриархия.ru. В шестисерийномфильме подробно рассказывается о каждом дне Страстнойседмицы, а также о том, как Церковь и православныеверующие готовятся к Пасхе. Ведущий телепроекта —заслуженный артист России Андрей Мерзликин.

Страстная седмица — самая важная для христиан неделяв году, финальный этап подготовки к «праздникупраздников» — Светлой Пасхе. В течение неделиЦерковь заново переживает последние дни земной жизниСпасителя. Авторы документального цикла «Страстнаянеделя» вместе с историками и библеистами попыталисьразобраться, что именно происходило в дни перед распятиемСпасителя: зачем фарисеям понадобилась смерть Христа и чемони угрожали Пилату? В чем в действительности состоялопредательство Иуды и почему Спаситель должен был умереть вПасху?

В сериале также рассказывается о богослужебныхособенностях Страстной недели. Священники и специалисты политургике раскрывают смысл происходящего в храмах в каждыйиз дней Страстной седмицы, поясняют, чем отличаютсяЛитургии Иоанна Златоуста, Василия Великого и ГригорияДвоеслова и почему в Великую Субботу служба содержитмножество чтений из Ветхого Завета.

Создатели телепроекта особо осветили подготовку кпразднованию Пасхи в многодетной православной семье. Как вэти дни в шумном мегаполисе сосредоточиться на главном?Как донести смысл происходящего до детей? Что можно инужно делать современному человеку в дни поста? На эти идругие насущные вопросы отвечают церковные и светскиеэксперты.

Первая серия выйдет в эфир на телеканале«Спас» в Вербное воскресенье, 25 апреля, в20.55 по московскому времени. В дни Страстной недели, спонедельника по пятницу, время выхода сериала — в21.30. Все серии будут повторяться в Великую Субботу, атакже будут размещены на сайте телеканала«Спас».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru