new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Управляющий делами Украинской Православной Церкви призвал все стороны предотвратить эскалацию конфликта на Донбассе 22 апреля 2021

Управляющий делами Украинской Православной Церкви призвал все стороны предотвратить эскалацию конфликта на Донбассе

Украинская Православная Церковь продолжает молиться о мирев Украине и вновь призывает к деэскалации конфликта наДонбассе. Об этом написал на своей странице вFacebook управляющий делами Украинсской ПравославнойЦеркви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний,передает Патриархия.ru.

Как отметил архиерей, увеличение обстрелов и человеческихжертв на Востоке Украины, многократное нарушениеперемирия, страдания мирного населения «вызываетбольшую боль и большое желание того, чтобы намногострадальной земле наконец воцарился мир».

«Украинская Православная Церковь постоянно молится озавершении военных действий и поддерживает тех, кто от нихпострадал и страдает. В то же время мы вновь и вновьпризываем все стороны, от которых зависит вопросдеэскалации ситуации на Донбассе, приложить все возможныеи невозможные усилия для недопущения развертывания новойвойны», — подчеркнул митрополит Антоний.

Восстановление мира в Украине — большой и общий долг«как верующих людей, так и тех, то любит свою роднуюземлю и желает ей всего наилучшего», отметилуправляющий делами Украинской Православной Церкви.

«Ведь, как сказал святитель Василий Великий,"ничто так не свойственно для христианина, как бытьмиротворцем, за это Господь обещал нам наибольшую Своюнаграду"», — заключил митрополит Антоний.

По материалам портала «Православнаяжизнь»


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru