new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Патриаршим наместником Московской митрополии назначен митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел 16 апреля 2021

Патриаршим наместником Московской митрополии назначен митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел

15 апреля 2021 года члены Священного Синода РусскойПравославной Церкви приняли журнал № 26, обсудив его с помощьюсредств удаленной связи, сообщает Патриархия.ru.

14 апреля митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналийподал на имя Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКирилла прошение о почислении на покой. В связи с этим втот же день Святейший Патриарх Кирилл вступил внепосредственное управление Московской митрополией,образованной решением Священного Синода РусскойПравославной Церкви от 13 апреля сего года, до избранияСинодом Патриаршего наместника, митрополита Крутицкого иКоломенского.

Члены Синода постановили удовлетворить прошениеПреосвященного митрополита Ювеналия о почислении его напокой, выразив ему глубокую и искреннюю благодарность задостойно понесенные в течение шести десятилетиймноготрудные обязанности на разных поприщах церковногослужения.

Местом пребывания на покое Преосвященному митрополитуЮвеналию определен город Москва.

Священный Синод постановил Преосвященным Крутицким иКоломенским, Патриаршим наместником Московской митрополии,Постоянным членом Священного Синода быть митрополитуЕкатеринодарскому и Кубанскому Павлу, с освобождением егоот управления Екатеринодарской епархией.

Преосвященным Екатеринодарским и Кубанским, главойКубанской митрополии назначен митрополит Челябинский иМиасский Григорий, с освобождением его от управленияЧелябинской епархией и временного управления Троицкойепархией.

Преосвященным Челябинским и Миасским, главой Челябинскоймитрополии, временно управляющим Троицкой епархиейСвященный Синод назначил епископа Нижнетагильского иНевьянского Алексия, освободив его от управленияНижнетагильской епархией и временного управления Серовскойепархией.

Преосвященным Нижнетагильским и Невьянским определено бытьепископу Каинскому и Барабинскому Феодосию с поручениемему временного управления Серовской епархией.

Временное управление Каинской епархией порученоПреосвященному митрополиту Новосибирскому и БердскомуНикодиму.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru