new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Сербская Церковь выступила против закона об однополом партнерстве 26 марта 2021

Сербская Церковь выступила против закона об однополом партнерстве

Синод Сербской Церкви выразил свою официальную позицию вотношении проекта закона об однополом партнерстве, которыйнаходится на стадии подготовки.

В официальном заявлении Синода говорится, опубликованном25 марта 2021 г. говорится:

«Священный Архиерейский Синод Сербской ПравославнойЦеркви заблаговременно и в законом предусмотренный срокпредставил Правительству Сербии свои замечания и мнение опредложении закона об однополых союзах.

Упомянутый проект закона для Сербской Церкви неприемлем,потому что огромное большинство предложенных постановленийнаходится в противоречии с Евангелием Христовым исовокупным опытом и практикой Церкви, на которых духовно иморально укоренен наш сербский народ, как и всяевропейская цивилизация.

Недопустимо приравнивать однополые союзы к браку и семье,как приведено в Проекте закона, потому что таким образомдискриминируется брачный союз, как христианская и Закономзащищенная ценность. Церковь уважает свободу, которую намдаровал Бог и понимает человеческое стремление выражатьсвою свободу различным образом.

Священный Архиерейский Синод согласен с тем, чтосуществует необходимость для осуществления некоторыхличных, имущественных и других прав тех, кого касаетсяупомянутый проект закона, но аргументировано указал навозможность, что она в правовом поле Республики Сербскойбудет осуществляться полностью административным путем, безсоприкосновения с брачным и семейным законодательством.

Священный Архиерейский Синод подчеркивает, что принимает ипроповедует диалог, как единственный и необходимый путьпоиска решения в связи с вопросами общественного значения,так и конкретно по этому вопросу, вызвавшему большоебеспокойство.

Священный Архиерейский Синод выразил надежду, что по этомувопросу будет принято во внимание аргументы СербскойПравославной Церкви».

Проект закона, который может быть в скором временипредставлен в парламент, предусматривает урегулированиеряда имущественно-правовых вопросов между ЛГБТ-партнерами.При это пока официально сообщается, что он не будетозначать прямого признания законности однополых браков.Подготовка этого закона уже вызвала серьезнноебеспокойство и разделение в сербском обществе, в которомдоминирует традиционное представление о браке.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru