new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

«Механика революций» и другие фильмы «Россия-Моя история» появились в мультимедийном сервисе Okko 9 февраля 2021

«Механика революций» и другие фильмы «Россия-Моя история» появились в мультимедийном сервисе Okko

С начала 2021 года пользователям мультимедийного сервисаOkko стали доступны уникальные видеоматериалы, которыеранее можно было увидеть исключительно в стенах экспозиций«Россия-Моя история».

Сериал «Россия-Моя история» охватываетключевые события российской истории за последние 1000 лет.Пользователи Okko увидят авторские фильмы о роли пути«из варяг в греки», о великих сражениях эпохиРюриковичей и силе русского духа, о развитии в Россииобразования, науки и техники, великих русскихизобретателях и ученых, о крупнейшем глобальномпротивостоянии начала ХХ века, о героизме и силе народа.

11 небольших фильмов созданы российскими режиссерами впериод с 2013 года и по сегодняшний день специально дляэкспозиций мультимедийного цикла. К моменту публикации вOkko ленты были объединены в сериал общим хронометражем 90минут, где каждая серия обладает своим необычным сюжетом.

«Это непросто видеосюжеты о ключевых событияхистории России, а нешаблонный и очень трезвый взгляд напривычные современному человеку темы. По чьим технологиямработают современные революционеры? Какие события врусской истории нельзя назвать иначе, как чудеса? За какиепобеды мы испытываем гордость вот уже тысячу лет? Как однорешение изменило историю целой цивилизации? В чем сила ислабость Ельцина? Для чего Горбачев развалил Союз?»,- сообщает пресс-служба «Россия-Моя история».

Сериал адресован всем, кто с одной стороны привык ккачественной документалистике, а с другой, готов висследовании острых тем выйти за рамки школьной программыпо истории.

Очень емкие по содержанию короткометражки созданыпрофессионалами с применением трехмерных реконструкций,анимации, редких и некогда секретных государственных ичастных архивных коллекций. Пользователей Okko ждутэксклюзивные онлайн-премьеры фильмов "Великиесражения", "Чудо в русской истории","Путь из варяг в греки", "Выбор веры","Народ-победитель", "Механикареволюций", "Век глобальной конкуренции","От развала к разрухе", "Перелом" и"Противостояние".

Материалы проекта доступны в web-версии по ссылке:https://okko.tv/person/proekt-rossija-moja-istorijaи в приложениях iOS, Android и Smart TV.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru