new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Московская епархиальная комиссия по вопросам физической культуры провела благотворительную акцию по раздаче ортопедической продукции нуждающимся 26 января 2021

Московская епархиальная комиссия по вопросам физической культуры провела благотворительную акцию по раздаче ортопедической продукции нуждающимся

С 14 ноября 2020 года по 14 января 2021 года поблагословению Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКирилла в Москве прошла благотворительная акция,приуроченная к 800-летию со дня рождения благоверноговеликого князя Александра Невского. Организаторамимероприятия выступили АНО «Благодарение» иКомиссия по вопросам физической культуры и спорта приЕпархиальном совете г. Москвы, сообщает Патриархия.ru.

В рамках акции состоялась безвозмездная передачаортопедической продукции и миссионерской литературыспортсменам и пенсионерам, имеющим хронические травмы, атакже детям-инвалидам и беременным женщинам. Инициативанашла отклик у многих спортсменов, которые помогалисобирать подарки и в качестве волонтеров доставлятьадресатам, находящимся в изоляции в связи с пандемиейкоронавирусной инфекции.

Епархиальная комиссия совместно с АНО«Благодарение» получили высококачественнуюортопедическую продукцию на сумму около 20 миллионоврублей. На данный момент нуждающимся переданы 10инвалидных колясок, 30 пар костылей, 15 ходунков, более1000 ортопедических стелек, 1200 согревающих подушек, 1250компрессионных гольф, 500 бандажей для беременных, 300компрессионных комплектов для беременных, более 300детских ортопедических комплектов, около 2700 бандажей,реклинаторов, ортезов, корсетов и прочая ортопедическаяпродукция. Помощь была оказана храмам и монастырямМосковской городской епархии, а также общественныморганизациям, которые занимаются благотворительнойдеятельностью.

В настоящее время в Комиссию продолжают поступать запросына предоставление ортопедической продукции.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru