new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Пскове представители московской православной службы «Милосердие» провели занятия по уходу за тяжелобольными 6 января 2021

В Пскове представители московской православной службы «Милосердие» провели занятия по уходу за тяжелобольными

Практические занятия по уходу в Псковской епархии

С 20 по 23 декабря в Пскове прошли практические занятия поуходу за тяжелобольными людьми для сестер милосердияепархии. Организаторами занятий выступили Синодальныйотдел по благотворительности, Ассоциация сестричествРусской Православной Церкви, московская православнаяслужба «Милосердие», Псковская епархия.Практические мастер-классы провели сестрыСвято-Димитриевского сестричества города Москвы АленаДавыдова и Екатерина Сиина, сообщает Диакония.ru.

«Еще в прошлом году к нам поступило очень многозаявок от епархий на обучение по уходу за тяжелобольнымилюдьми. Обратились более 350 человек со всей страны,которые ждут обучения и хотят научиться квалифицированноухаживать за больными, - рассказала руководительАссоциации сестричеств Русской Православной Церкви,руководитель патронажной службы «Милосердие»города Москвы Алена Давыдова. – Но в условияхпандемии запланированные поездки пришлось отложить. Когдамы отправили запрос повторно, сестры милосердия Псковскойепархии откликнулись одни из первых, поэтому мы и приехалисюда, чтобы познакомить с особенностями ухода затяжелобольными людьми».

Специальные практические занятия по уходу для сестермилосердия Псковской епархии прошли на базе подворьяСвято-Троицкого Творожковского монастыря деревни Ровное.Здесь открыли богадельню для пожилых людей. Сейчас в нейпроживает 18 человек, все они разной степени подвижности.Кого-то из них попросили взять сотрудники больницПсковской области, когда они проходили там лечение.Возраст некоторых подопечных богадельни больше 90 лет.

В практических мастер-классах приняли участие 22 человека- сестры милосердия богадельни деревни Ровное исестричества Пскова, которые помогают в хосписе ибольницах. Половина из участников занятий уже прошлидистанционное обучение в Учебном центре Больницы СвятителяАлексия Москвы. Они получат свидетельства государственногообразца московского лечебного учреждения.

Также сестры милосердия Свято-Димитриевского сестричествагорода Москвы привезли и передали сестрам милосердияПсковской епархии пособия и видеоматериалы по уходу.

За последние два года семинары и мастер-классы по уходупрошли в Калининграде, Саратове, Волгограде,Екатеринбурге, Петропавловске-Камчатском, Находке,Хабаровске и других городах. В планах у специалистовСвято-Димитриевского сестричества милосердия Москвы вближайшее время побывать с обучающими мастер-классами вПриволжском федеральном округе.

Сегодня в Русской Православной Церкви более 300сестричеств милосердия. Их представители ежегодноучаствуют в регулярных конференциях и семинарах с цельюобмена опытом и повышения квалификации, проходятспециализированные стажировки. В Москве сестер обучают вСвято-Димитриевском училище сестер милосердия, а также вУчебном центре Больницы Святителя Алексия.

Патронажная служба московской службы«Милосердие» выпустила серию обучающих роликовпо уходу за лежачими больными. Совместно со специалистамиСоюза реабилитологов России и Свято-Димитриевского училищасестер милосердия в 2017-2018 годах было изданопрактическое пособие «Уход за пациентами послеинсульта» в 4-х частях. Это пособие вместе с другимираздаточными материалами получают все, кто проходитобучение.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru