new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Балакове появился первый памятник православным святым 26 декабря 2020

В Балакове появился первый памятник православным святым

Сегодня в торжественной обстановке прошло открытие новогопамятника русским православным святым благоверным Петру иФевроние Муромским, который расположился на живописноммысе в 1 микрорайоне города Балаково, сообщает sutynews.ru.

День торжественного открытия отнюдь не случаен. СвященныйСинод установил празднование святым именно на 25 декабря.

Появление нового монумента стало возможным благодаряБалаковской АЭС, для которой поддержка общечеловеческихценностей - далеко не пустые слова. Как раз этому нацеремонии открытия памятника особое место уделил директорстанции Валерий Бессонов.

- Корпорация Росатом давно провозгласила свои ценности.Безусловно, все они направлены на решение производственныхзадач, таких как безопасность и ответственность зарезультат. Но одна из ценностей - это уважение. Уважение ксвоим близким, друзьям, уважение к своей истории. В томчисле и к общечеловеческим ценностям любви и верности...Хочу пожелать, чтобы этот памятник давал путевку в жизньнашим молодым семьям, а их всегда сопровождала любовь иверность, - сказал Валерий Николаевич.

- Часто заимствуя, мы очень редко заглядываем в свойисторический колодец, - взял слово Архимандрит Амвросийперед освящением монумента, - мы очень благодарныустроителям этого памятника. Теперь есть место, гдемолодожены смогут просить святых Петра и Феврониюпокровительства в семейной жизни.

Право снять вуаль с нового балаковского памятника былопредоставлено молодоженам. Под колокольный перезвон первыйв городе монумент, посвященный православным святым былторжественно открыт. Депутат облдумы Ольга Болякина,Татьяна Калинина, Валерий Манукян и другие официальныелица на память о событии сделали первые фотоснимки умонумента.

Благодаря живописному виду и близости к ЗАГСу посещениепамятника Петру и Февронии без сомнения станет первойостановкой свадебных кортежей молодоженов Балакова, местомдля свиданий и признаний в любви и, разумеется, верности.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru