new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности выделил 200 тысяч рублей Бирской епархии на продуктовую помощь 19 декабря 2020

Синодальный отдел по благотворительности выделил 200 тысяч рублей Бирской епархии на продуктовую помощь

Синодальный отдел по благотворительности выделил Бирскойепархии 200 тысяч рублей для продуктовой помощинуждающимся в период пандемии. Средства собраны наспециальномсайте «Антивирус Милосердия».На перечисленные средства социальный отдел Бирскойепархии сформировал 200 продуктовых наборов. Это почтиполторы тонны продуктов. Продуктовую помощь получилиодинокие пенсионеры, люди с инвалидностью, бездомные,многодетные и малоимущие семьи, сообщает Диакония.ru.

Продукты были закуплены в сети продуктового магазина«Гурман» Бирска, который предоставилзначительные скидки на их приобретение. Участие вформировании продуктовых наборов принял директор магазинаАндрей Дудин. Он в течение продолжительного временисотрудничает с социальным отделом Бирской епархии иоказывает благотворительную помощь продуктами дляорганизации бесплатного питания бездомных и малоимущихсемей.

Продуктовые наборы получились объемными, в них вошли:макаронные изделия, гречневая крупа, рис, пшено, сахар,мука, масло подсолнечное, тушенка говяжья, сгущенноемолоко, пакет молока, пакет чая. Один набор весил около 7килограмм.

«Продуктовую помощь получили многодетные ималоимущие семьи, а также люди с инвалидностью, одинокиепенсионеры. Это подопечные социального отдела Бирскойепархии, которых мы поддерживаем уже на протяжениинескольких лет, и подопечные благочиний епархии.Получившие помощь, конечно, были очень благодарны, потомучто многие потеряли работу, стабильный заработок иоказались еще в большей нужде. Такая помощь позволила этимсемьям продержаться какое-то время и не думать о том, гденайти деньги на продукты», - рассказал руководительсоциального отдела Бирской епархии протоиерей СергийРыжаков.

Наборы раздали нуждающимся в Бирске, Белорецке, Сибае,Учалах и в селах Архангельского Белорецкого, Иглинского,Мишкинского районов Башкортостана.

Формировать и развозить продуктовые наборы помогалидобровольцы социального отдела Бирской епархии исестричество милосердия при Казанско-Святительском храмеБирска.

С началом пандемии более 100 тысяч человек в России идругих странах оказались в тяжелом финансовом положении.Во многих епархиях отмечают значительное увеличениеколичества обратившихся за помощью.

Поддержать сбор средств на покупку продуктов и предметовпервой необходимости для людей, которые оказались всостоянии крайней нужды можно на сайте http://eda.help

На средства, собранные Синодальным отделом поблаготворительности при поддержке портала Милосердие.ру,продуктовая помощь была передана в Скопинскую, Гатчинскую,Нижнетагильскую, Красноярскую, Находкинскую, Сызранскую,Тихорецкую, Нефтекамскую, Орскую, Отрадненскую, Тверскую,Бежецкую и Ржевскую, Ижевскую, Курганскую, Новокузнецкую,Томскую, Братскую, Барнаульскую, Бийскую, Мичуринскую,Бузулукскую, Кинельскую, Вятскую, Мариинскую,Иваново-Вознесенскую, Бишкекскую, Филиппинско-Вьетнамскуюепархии, в Восточный Тимор. Дважды продуктовая помощь былаоказана Салаватской епархии. В Урюпинской епархиинуждающиеся получили продуктовые и гигиенические наборы.

Актуальная информация о помощи Церкви в период пандемии– на специальном сайте https://cerkpom.miloserdie.ru/


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru