new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представителей епархий приглашают на конференцию о социальном сопровождении людей с инвалидностью 17 декабря 2020

Представителей епархий приглашают на конференцию о социальном сопровождении людей с инвалидностью

17 декабря общественно-церковная организация«Квартал Луи» проведет II профильнуюмежрегиональную конференцию на тему «Сопровождениечерез всю жизнь», сообщает Диакония.ru.

«Вопросы сопровождаемого проживания, образования итрудоустройства являются важными направлениями социальногослужения Русской Православной Церкви. Мы будем рады видетьсреди участников нашей конференции специалистов социальныхотделов епархий, а также социальных работников приходов -всех, кому эта тема не безразлична и кто хотел быразвивать эту деятельность на своих территориях, - сказалдиректор по развитию общественно-церковной организации«Квартал Луи» Алексей Газарян. - Забота олюдях с инвалидностью, их социальная адаптация в обществеи создание условий для их развития - это основные темы,которые будут представлены на конференции».

В ходе профильной конференции своим опытом поделятсяэксперты, которые имеют практический навык работы, общенияи жизни с людьми с инвалидностью. Это представителиРусской Православной Церкви, некоммерческих,благотворительных и общественных организаций, инклюзивныетренеры из разных регионов России. Также будет представленопыт реализации уникального общественно-церковного проекта- арт-поместья для людей с инвалидностью «Новыеберега».

На конференции обсудят вопросы трудоустройства людей синвалидностью и инклюзивного туризма, поговорят обособенностях сопровождаемого проживания и преодолениитрудностей во взаимоотношениях в приемных семьях с детьмис инвалидностью. Также участникам конференции будутпоказаны тренинги на понимание инвалидности.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате 17 декабря с10:00 до 12:00 по Московскому времени.

Для участия в конференции необходимо заполнить анкетуhttps://forms.gle/vpnSzfJRzUh37fhZA

По всем вопросам можно позвонить по телефону +7(906)-156-26-43 или написать на электронную почту lushnikov1@mail.ru.

Первая профильная конференция, организованная«Кварталом Луи», состоялась в 2018 году.

Пензенская автономная некоммерческая организациясодействия социальной адаптации личности «КварталЛуи» - общественно-церковный проект, образован виюле 2014 года. Реализует инициативы по созданиюинновационного инклюзивного пространства для людей синвалидностью: коммуна равных «Дом наБерёзовском», активный пансион «ДомВероники», арт-поместье «Новые берега».

Cтроительство арт-поместья «Новые берега»началось в феврале 2018 года. Проект представляет собойинклюзивное поместье площадью 7,6 тыс. кв. м., винфраструктуре которого учтены требования для проживаниялюдей с инвалидностью. Поместье включает семь жилых домовдля временного проживания, работы и самореализации 120людей с инвалидностью, а также семей, воспитывающих илиусыновивших таких детей.

«Квартал Луи» также является пространством дляинклюзивного образования людей с инвалидностью.Образовательный процесс реализуют ведущие специалисты иэксперты в сфере инклюзии, социального проектирования,коррекционной педагогики и психологии, социальныхкоммуникаций и творчества.

Официальный сайт «Квартала Луи» http://www.kvartal-lui.ru


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru