new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве пройдут общественные слушания на тему: «Суррогатное материнство и национальная безопасность» 4 декабря 2020

В Москве пройдут общественные слушания на тему: «Суррогатное материнство и национальная безопасность»

8 декабря 2020 года с 11:00 до 15:00 в Общественной палатеРоссийской Федерации (Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1)пройдет экспертное обсуждение проблем суррогатногоматеринства в России. Тема общественных слушаний:«Суррогатное материнство и национальнаябезопасность», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениямЦеркви с обществом и СМИ.

Депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации,уполномоченный по правам ребенка, эксперты (правоведы,педиатры, акушеры-гинекологи, онкологи), ученые,представители МВД, демографы, социологи и представителиобщественных организаций обсудят все аспекты проблемысуррогатного материнства и предложат механизмы ограниченияи регулирования репродуктивного туризма в России,основываясь на последних научных, статистических идемографических данных, анализе международного ироссийского законодательства.

В слушаниях планируют принять участие: Петр Толстой, АннаКузнецова, Инга Юмашева, Маргарита Павлова, НиколайЗемцов, Олег Аполихин, иерей Федор Лукьянов, Игорь Понкин,Владислав Корсак, Ирина Силуянова, Александр Мохов, АннаШафран, Людмила Айвар, Геннадий Онищенко, АлександрГалушка, Альбир Крганов, Леонид Огуль, Инна Святенко,Ольга Хазова, Александр Синельников.

Модератор общественных слушаний — первый заместительпредседателя комиссии Общественной палаты РФ ПавелПожигайло,

Участники представят свои позиции «за» и«против» суррогатного материнства, будутобсуждены нарушения прав ребенка, факты торговли детьми,дана оценка объёмам рынка репродуктивного туризма и анализкриминализации отрасли, оценена роль государства в сферерегулирования суррогатного материнства и контроля вывозадетей, рожденных от суррогатных матерей за пределы РФ,дана правовая оценка состоянию современногозаконодательства в этой сфере и раскрыт опыт и подходдругих стран. Впервые будет поднят вопрос о влияниитехнологии на здоровье женщин – гестационныхкурьеров и детей, рожденных от суррогатных матерей.

По итогам общественных слушаний будут приняты рекомендациии обращение к органам государственной, законодательной иисполнительной власти, состоится пресс-конференцияучастников.

  • Адрес: Общественная палата РоссийскойФедерации, г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1, зал 4этажа.
  • Аккредитация СМИ: 8 (495) 221-83-61
  • Информация для участников: 8(495)221-83-64

Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru