new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ ОСВЯТЯТ ВОЗРОЖДЕННЫЙ ХРАМ ТИХВИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ 7 июля 2018

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ ОСВЯТЯТ ВОЗРОЖДЕННЫЙ ХРАМ ТИХВИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

8 июля 2018 года в поселке Путилово Ленинградской области в день празднования 300-летия церкви Тихвинской иконы Божьей матери состоится торжественное освящение возрожденного Храма, сообщает пресс-с​лужба​ Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний.

Благотворительный фонд «Возрождение Церкви Тихвинской Иконы Божией Матери» приглашает  принять участие в богослужении. Храм, вновь откроется для прихожан спустя 80 лет с момента его закрытия.

Торжественное богослужение начнется в 09:00, освещение Храма возглавит митрополит Санкт-петербургский и Ладожский Варсонофий. В богослужении примут участие: викарий Санкт-Петербургской епархии, епископ Царскосельский Маркелл, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав,  председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Максим Соколов, председатель комиссии по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Общественной палаты РФ, настоятель Храма, протоиерей Александр Ткаченко.

В 2011 году здание храма было передано Благотворительному фонду для проведения работ в состоянии практически полного разрушения. Была уничтожена колокольня, разрушены купола, отсутствовали перекрытия, имелись широкие проломы в кирпичной кладке стен. В 2012 году с целью возрождения приходской жизни рядом с восстанавливаемым храмом была построена временная церковь святого Николая Чудотворца и приходской дом. Это позволило организовать активную приходскую, миссионерскую и просветительную деятельность. Распоряжением Правительства Российской Федерации №207-р от 15.02.2014г. Церковь Тихвинской иконы Божией Матери с прицерковным садом была признана объектом культурного наследия федерального значения.

В ходе выполнения контраварийных работ в 2011-2012 гг. потребовалось провести историко-культурную экспертизу, исследование фундамента и несущих стен храма, выполнить проектные работы. Методология реставрации предполагала сохранение имеющихся конструкций и восстановление убранства в соответствии с сохранившимися историческими документами. Реставрационные работы, которые начались в 2013 году, полностью завершены весной этого года.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru