new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Владимир Путин: Человек торжественным актом должен подтвердить намерение стать гражданином нашей страны 8 июня 2017

Владимир Путин: Человек торжественным актом должен подтвердить намерение стать гражданином нашей страны

Президент России предложил приносить клятву при вступлении в российское гражданство …

Президент РФ Владимир Путин одобрил возможность лишать гражданства осужденных за терроризм и предложил обдумать идею о том, чтобы при вступлении в гражданство приносилась присяга, сообщает РИА Новости.

«Нужно проконсультироваться с Конституционным судом, конечно. Но я в целом разделяю такую позицию», — сказал Путин на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Как отметил Президент, эти предложения уже обсуждались, поэтому инициатива не стала неожиданной.

«У нас, когда люди в армию приходят, присягу произносят. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее», — сказал Путин.

Он поручил депутатам «подумать на эту тему».

Со своей стороны Володин заявил, что все фракции едины во мнении относительно лишения гражданства осужденных за терроризм.

Спикер напомнил, что в заявлении о приеме в гражданство человек обязуется «быть верным России и добросовестно выполнять свой гражданский долг».

«Вот если человек нарушил эти обязательства и был осужден за терроризм, то было бы правильно отменять решение о предоставлении ему гражданства», — добавил Володин.

Спикер отметил, что в парламенте готовы изучить международный опыт, и, исходя из него и российских традиций, предложить текст присяги на верность стране «с тем, чтобы гражданин понимал ответственность принятого решения».

«И тогда у нас, возможно, и эти поправки, которые мы сейчас внесли, будут увязаны как раз с обязательствами, которые можно будет обозначить в присяге», — отметил Володин.

Путин в ответ заметил, что «это может иметь и юридические последствия».

«Но кроме всего прочего есть чисто формальные вещи, когда человек при приеме в гражданство Российской Федерации сообщает о себе недостоверные данные вообще. Это формальная, чисто юридическая вещь, но она серьезная, основательная и на нее, конечно, тоже нужно обратить внимание», — подчеркнул Президент.

Ранее Путин отмечал, что российская Конституция не позволяет никого лишать гражданства, но допустил возможность отмены решений, послуживших основанием для его получения.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru