new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

В Северной столице изготовят поклонный крест для самого дорогого космодрома в мире

Возврат к списку

В Северной столице изготовят поклонный крест для самого дорогого космодрома в мире 21.08.2015

В Северной столице изготовят поклонный крест для самого дорогого космодрома в мире

Православный поклонный крест планируется установить при въезде на космодром Восточный в Амурской области. Об этом рассказал агентству "Интерфакс" заместитель председателя правления Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил Юрий Кленов.
"В день празднования Крещения Руси в Санкт-Петербурге приступили к изготовлению православного креста с иконой святого князя Владимира, который будет установлен при въезде на космодром Восточный. Ожидается, что освящение и благословение креста должно произойти вместе с освящением космодрома", - уточнил собеседник агентства.
Инициатива изготовления креста принадлежит Грачье Погосяну, руководителю организации "РосВоенСтрой", работающей на строительстве объектов космодрома Восточный. Эта идея получила одобрение и поддержку руководства Федерального агентства специального строительства. Как отмечается на сайте Погосяна, "занимаясь своими прямыми обязанностями, меценат никогда не оставляет без внимания ту территорию, на которой работает его организация. Так, например, он обратил внимание на недостроенную церковь Казанской иконы Божией Матери в Углегорске близ космодрома, поднял вопрос о возобновлении строительства и одним из первых оказал финансовую поддержку на установку куполов".
В РПЦ оценили вклад Грачьи Погосяна в возрождение духовности. В минувшее воскресенье в Гатчине предпринимателю был вручен патриарший знак "700-летие преподобного Сергия Радонежского". Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан в приветственном слове подчеркнул особый вклад мецената в поддержку Православной церкви и в особенности Гатчинского прихода, напомнив, что в 2014 году именно Грачьей Погосяном был установлен православный крест на месте будущего храма в честь Сергия Радонежского при въезде в город Гатчину.


Возврат к списку


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru