new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

США: школа наказала 12-летнего ученика за футболку с надписью «Есть только два пола» 29 мая 2023

США: школа наказала 12-летнего ученика за футболку с надписью «Есть только два пола»

12-летний ученик государственной школы в Мидлборо Лиам Моррисон обращается к школьной комиссии после того, как его отправили домой за отказ снять футболку с надписью «Есть только два пола». 13 апреля 2023 г. Фото: Facebook/Государственные школы Мидлборо

В сети набрало бешеную популярность видео, на котором12-летний Лиам Моррисон - ученик средней школы"Nichols Middle School" в городе Мидлбороамериканского штата Массачусетс - осуждает свою школупосле того, как его наказали за ношение футболки снадписью: «Есть только два пола». Семьяребенка собирается возбудить судебный иск против местногошкольного округа, сообщает сайт "ChristianPost".

В аккаунте Л. Моррисона на платформе LibsofTikTok,основанной активисткой Чайей Райчик для публикацииконтентов анти-ЛГБТ направленности, было размещено видео,в котором Лиам разговаривает со школьной комиссией. Этовидео, снятое 13 апреля на заседании комиссии школы, закороткое время набрало 3,9 млн просмотров. На нем видно,как ученик объясняет, что «никогда бы не подумал,что футболка, которую я надел в школу 21 марта, станетпричиной нашего разговора с вами».

«В то утро вторника меня вывели с урока физкультуры,а затем попросили сесть и поговорить с двумя взрослыми.Это оказался очень неприятный разговор. Мне сообщили, чтоесть жалобы в связи с надписью на моей футболке, анекоторые ученики уже почувствовали себя вопасности», — вспоминает мальчик.

«Мне сказали, что у меня не будет проблем, но ясразу почувствовал, что это не так», —рассказал Моррисон, добавив, что потом школьнаяадминистрация попросила его снять футболку и переодетьсяво что-то другое, прежде чем он сможет вернуться вкласс.
«Когда я вежливо ответил, что не хочу переодеваться,они позвонили моему папе», — продолжил Лиам.Он отметил, что на его футболке было «четыре простыхслова», что «есть только два пола».

Моррисон убежден, что слова на его футболке не содержат«никакой вредной информации, никаких угроз. Этопросто утверждение, которое я считаю реальнымфактом».

«Я не жалуюсь, когда вижу «радужные»флаги и призывающие к «многообразию» плакаты,развешанные по всей школе. Знаете почему? Потому чтодругие имеют право на выражение своих мнений, как ия», - считает он.

Моррисон также заметил, что не получил никаких возраженийсо стороны одноклассников или учителей по поводу егофутболки:

«Несколько школьников даже сказали, что меняподдерживают и тоже хотят такую футболку».

«Мне сказали, что моя футболка «мешаетучебе». Но почему-то никто не встал и не выбежал изкласса, никто не расплакался! Я уверен, что заметил бы,если бы хоть кто-нибудь это сделал», - рассуждаетМоррисон. Он признаётся, что сам часто становитсясвидетелем действительно неподобающего поведения детей вклассе, но на это руководство закрывает глаза.

«Почему одни и те же правила применимы к одним, ноне применимы к другим? Эти взрослые говорили мне, что я немогу иметь противоположную точку зрения. Их доводы, на мойвзгляд, слабы», — заявил он.

Лиам подчеркнул, что в тот день «пошел в школу недля того, чтобы оскорбить чьи-то чувства или вызватьпроблемы», и резюмировал:

«Я узнал по опыту, что многие другие ученикиразделяют мою точку зрения; а еще узнал, что взрослые невсегда поступают правильно или принимают верныерешения».

В заключение Моррисон выразил уверенность, что его правона ношение «футболки с этими четырьмя словами»закреплено в Первой поправке к Конституции США. Он такженадеется, что школьная комиссия «заступится за всехнас, чтобы мы могли выражать свои убеждения, не боясь«вылететь» из класса, - ведь в следующий разэто может быть буду не я, а кто-то другой».

Письмо, написанное от имени Моррисона, его отца и мачехи,содержит предупреждение местному школьному округу о том,что он может подвергнуться судебному преследованию, еслирешит «вмешаться» в случае повторного ношенияЛиамом футболки с той же надписью в школе.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru