new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по делам молодежи провел конференцию «Глобальные вызовы современности и духовный выбор молодого человека» 27 января 2023

Синодальный отдел по делам молодежи провел конференцию «Глобальные вызовы современности и духовный выбор молодого человека»

25 января 2023 года в рамках XXХI МеждународныхРождественских образовательных чтений в актовом залеСинодального отдела по делам молодежи на КрутицкомПатриаршем подворье в Москве прошла конференция«Глобальные вызовы современности и духовный выбормолодого человека», сообщает Патриархия.ru.

С приветственным словом к многочисленным участникам изразных регионов России и ближнего зарубежья обратилсяпредседатель синодального отдела епископ ИстринскийСерафим. Владыка тепло приветствовал собравшихся и отметилважность проведения встреч в рамках Рождественских чтений,которые помогают участникам в поиске ответов на вызовысовременности, а также позволяют представить опыт епархий,с особым усердием подходящих к делу проповеди Евангелиясреди молодежи.

Опытом реализации проектной деятельности в сферемолодежного служения с участниками конференции поделиласьпредседатель Братства в честь святого апостола ИоаннаБогослова Минской епархии Мария Шаплыко. Одной из наиболеемасштабных и значимых инициатив, представленных впрезентации, стал видеопроект с переводом православныхпеснопений на жестовый язык в исполнении волонтеровБратства в честь апостола Иоанна Богослова приСвято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.

На конференции был представлен новый проект Синодальногоотдела по делам молодежи «Искусствоведческийдетектив или духовный поиск?». О нем участникамрассказал кандидат богословия, кандидат культурологии членСоюза писателей г. Москвы диакон Илия Кокин.

Преподаватель отделения ДПО факультета психологииРоссийского православного университета св. ИоаннаБогослова, преподаватель Института экономических стратегийотделения общественных наук РАН, член Российскойассоциации центров изучения религий и сект Игорь Иванишковыступил с докладом на тему «Неоязыческиеквазикультурные ценности и идеология как актуальная угрозадуховно-нравственному развитию молодежи».

Затем состоялось подписание соглашений между Синодальнымотделом по делам молодежи, АНО «Всецерковноеправославное молодежное движение» и АНО«Православный молодежный международный фестиваль"Братья"». В основе фестиваля напротяжении уже более 18 лет лежит принцип объединениямолодежи вокруг православной веры. Этому в рамках летних изимних смен ежегодно способствуют общие молитвенныеправила, совместные службы, лекции и беседы с известнымисвященнослужителями, командные игры и общение сдуховенством в неформальной обстановке.

Конференция завершилась награждением команд-победителейбрейн-рингов, организованных в онлайн-формате Синодальнымотделом по делам молодежи совместно с Издательским СоветомРусской Православной Церкви.

Призы за участие в брейн-ринге по случаю дня памятисвятителя Иннокентия, митрополита Московского иКоломенского, достались командам:«Преображение» (Владикавказская епархия) и«Братство прп. Варлаама Чикойского» (Читинскаяепархия), разделившим I место; «Моя отрада»(Воронежская епархия) и «Эврика» (Московскаямитрополия) за II место; «Магадан»(Магаданская епархия), «Agios» (Минскаяепархия), «Приморье — Находка»(Находкинская епархия), занявшим III место.

Специальным призом жюри за активное участие и волю кпобеде были награждены команды «Фавор»(Клинцовская епархия) и «Феникс»(Альметьевская епархия).

В брейн-ринге на тему «Смутное время»победителями стали команды: «Дружина»(Московская епархия) — I место, «Братство вчесть свт. Николая Чудотворца» (Брестская епархия)— II место, «Моя отрада» (Воронежскаяепархия) и «Братство в честь святого апостола ИоаннаБогослова» (Минская епархия), разделившие III место.Призы за активное участие и волю к победе досталиськомандам «Фотос» (Кокшетауская епархия) и«Владимировцы» (Сочинская епархия).

Насыщенная программа мероприятий направления«Церковь и молодежь» в рамках XXXIМеждународных Рождественских чтений продлится до 27января. С актуальной программой можно ознакомиться наофициальном сайте по ссылке, а также в приложении«ПравОбраз».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru