new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Издательском Совете открылась художественная фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж» 25 января 2023

В Издательском Совете открылась художественная фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж»

23 января 2023 года в рамках программы направления«Издательская деятельность Церкви» XXXIМеждународных Рождественских образовательных чтенийсостоялось открытие художественной фотовыставки«Монашество. Тихоокеанский рубеж» члена Союзафотохудожников России О.Ю. Семенова, сообщает Патриархия.ru.

Выставка посвящена 20-летию основания Серафимовскогомужского монастыря на о. Русский и 30-летию возрожденияВладивостокский епархии.

Проект реализуется в рамках Дорожной карты по развитиюцерковной жизни на Дальнем Востоке, утвержденной СвятейшимПатриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Открывая мероприятие, председатель Издательского СоветаРусской Православной Церкви митрополит Калужский иБоровский Климент сказал, что на выставке представленыфотографии, дающие представление о монашеской жизни,главное в которой — молитва, послушания и труд.Архиерей добавил, что нужно развивать отношения створческой интеллигенцией и деятелями культуры ДальнегоВостока.

Также с приветственным словом к собравшимся обратилсямитрополит Владивостокский и Приморский Владимир, которыйотметил, что выставка «Монашество. Тихоокеанскийрубеж» позволяет увидеть, как воины Христовы несутсвое служение.

К участникам мероприятия обратился заместительполномочного представителя Президента РФ в Дальневосточномфедеральном округе Г.В. Куранов, подчеркнувший важностьверы для формирования идеологии и базовых ценностейроссийского государства.

Наместник Серафимовского мужского монастыря игумен Климент(Кривоносов) рассказал, что фотовыставка«Монашество. Тихоокеанский рубеж» даетпредставление о том, что обитель находится на берегуокеана, пригласил всех желающих посетить эти удивительнокрасивые места и прикоснуться к святыням Дальнего Востока.

Член Союза фотохудожников России О.Ю. Семенов поделилсяподробностями работы над проектом. Он рассказал, что всехнасельников обители считает соавторами, и отметил, чтоправославная тема стала главной в его творчестве.

Ранее фотовыставка «Монашество. Тихоокеанскийрубеж» была представлена в Дальневосточномхудожественном музее, а также в Пушкинском театреВладивостока в рамках Межрегиональной книжнойвыставки-форума «Радость Слова». ВИздательском Совете выставка будет экспонироваться втечение месяца, в дальнейшем планируется представить ее наплощадке одного из московских вузов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru